Общество

Более 100 молодых нижегородских семей получат соцвыплаты на обзаведение собственным жильем в 2021 году

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Социальные выплаты на покупку или строительство жилья в 2021 году получат 112 нижегородских молодых семей.

В министерстве соцполитики сообщили, что общий объем выплат на эти цели составит более 112 млн рублей.

Социальная выплата предоставляется в размере 30-35% от стоимости жилья, ее можно использовать для внесения первоначального взноса, выплату основной суммы долга и процентов по ипотечному кредиту.

Принять участие в программе могут семьи, постоянно живущие в Нижегородской области и признанные нуждающимися  в улучшении жилищных условий. Возраст супругов не должен превышать 35 лет. Чтобы подать заявку на участие, следует обратиться в местную администрацию.

В министерстве сообщили, что недавно 4 многодетные семьи на Бору получили  свидетельства о праве на данную социальную выплату: в среднем каждая из семей получит около 1,5 млн рублей.

СПРАВКА:

Обеспечение жильем молодых семей является частью государственной программы "Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области".


Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта