Общество

Почти 5,7 тыс. человек проголосовали за проекты благоустройства общественных территорий пригородных поселков Дзержинска

Почти 5,7 тыс. человек проголосовали за проекты благоустройства общественных территорий пригородных поселков ДзержинскаНижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Почти 5,7 тыс. человек проголосовали за проекты благоустройства общественных территорий пригородных поселков Дзержинска.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Дзержинске в рамках проекта инициативного бюджетирования "Вам решать" заявлено 12 проектов: четыре - по направлению "Наши дороги", один - "Наша память", два - по направлению "Все лучшее детям" и пять проектов - по направлению "Спорт для всех".

Свой голос за благоустройство общественных территорий отдали уже почти 5700 дзержинцев.

По оценке главы города Ивана Носкова, голосование в электронном формате позволяет поддержать реализацию проектов благоустройства, не выходя из дома, что удобно и доступно большинству граждан.

"Региональный проект поддержки инициатив позволит воплотить в жизнь именно те проекты, которые важны для посельчан нашего муниципалитета. Все, кто ещё не проголосовал, может отдать свой голос и помочь инициативным группам набрать необходимое количество голосов по каждому проекту", - прокомментировал он.

Отмечается, что к настоящему времени безусловным лидером голосования является проект обустройства братской могилы советским воинам, умершим в госпиталях в годы Великой Отечественной войны с благоустройством территории кладбища в поселке Игумново. Он набрал 1,018 тыс. голосов. На втором месте - проект жителей поселка Бабино по ремонту проезжей части автодороги по улице Новосельской - 602 голоса. Замыкает тройку лидеров проект спортивной игровой площадки в поселке Горбатовка на улице Школьной – он набрал 526 голосов.

До 15 апреля жители Нижегородской области могут отдать свой голос на портале ВамРешать.рф. Всего представлено 849 проектов в восьми категориях: "Наши дороги", "Наш двор", "Все лучшее – детям!", "Наша инфраструктура", "Наша память", "Спорт для всех!", "Общественные пространства" и "Наша инициатива".  Также можно проголосовать через call-центр по телефону: 8-800-222-79-45.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что именно активная поддержка граждан при голосовании станет для конкурсной комиссии ключевым показателем при принятии решения по проектам.

"Мне хочется поблагодарить все инициативные группы, принявшие участие в работе. Ваше неравнодушие позволяет делать лучше и комфортнее наши города и села. Вы не жалеете сил и времени, чтобы реализовать проекты, полезные вашим землякам. Призываю всех голосовать за  представленные инициативы. Это реальная возможность повлиять на жизнь своей малой родины", - отметил Глеб Никитин.

Конкурсный отбор инициативных проектов будет осуществляться конкурсной комиссией на основании критериев конкурсного отбора до 1 мая 2021года.

На реализацию инициатив жителей, которые пройдут конкурсный отбор проекта "Вам решать", в региональном бюджете 2021 года заложено 730 млн рублей. Все проекты воплотят в жизнь уже в этом году.

Напомним, год назад президент РФ Владимир Путин подписал закон об инициативном бюджетировании на муниципальном уровне.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска
Роспотребнадзор проводит проверку воздуха из-за пожара в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска
Производственное здание загорелось в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков
«Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области всегда верны своему главному принципу – трудиться в интересах людей», - Иван Носков Регион: Нижний Новгород
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска
Неэксплуатируемое здание горит в промзоне Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Очистку озера Утиное проведут в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля