Общество

Приём заявлений в нижегородскую "Школу 800" начнётся летом

Приём заявлений в нижегородскую "Школу 800" начнётся летомНижний Новгород. 31 марта. НТА-Приволжье — Приём заявлений в нижегородскую "Школу 800" начнётся летом.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, "Школа 800" начнет принимать заявления на зачисление после получения лицензии. Ориентировочно это должно произойти в августе.

Открытие образовательного центра запланировано в сентябре 2021 года, что станет одним из символов 800-летия Нижнего Новгорода.

Согласно информации, уже набрано много предварительных заявок. На их основании, было принято решение о необходимом количестве классов.

"Мы уже приняли решение увеличить количество первых классов и параллелей 7-8 классов, которые пользуются наибольшей востребованностью. Сейчас мы рекомендуем подать заявления на приём в свои муниципальные школы по микроучастку, а сразу после выполнения всех необходимых нормативных процедур мы пригласим для подачи заявлений в нашу школу", - прокомментировал директор образовательного центра "Школа 800" Сергей Злобин.

О начале приёма будет объявлено дополнительно. Если родители решат перевести ребёнка в "Школу 800", то образовательный центр сам направит уведомление об этом в муниципальную школу на основании поданного заявления.

Напомним, с 1 апреля начинается приём заявлений на зачисление в первые классы общеобразовательных организаций для нижегородцев, проживающих на закрепленной территории.

Ранее сообщалось, что "Школа 800" в Нижнем Новгороде начала работу по отбору учителей.

Перед началом обучения нижегородским школьникам планировалось предоставить возможность пройти дистанционные курсы с преподавателями "Школы 800".

СПРАВКА
Проект по созданию образовательного центра "Школа 800" в Нижегородской области реализуется по договору концессии с ГК "Просвещение".

Учебный кластер будет состоять из трёх учебных учреждений в Нижнем Новгороде (в мкрн. Верхние Печёры, на Южном бульваре и в границах улиц Машинной и Победной) и центра дополнительного образования на Бору, интегрированных между собой.

Уникальность центра состоит в его концепции двух ступеней. Учащиеся с 1 по 7 класс смогут помимо прочего получать доступное и насыщенное дополнительное образование, что даст им возможность попробовать себя по более, чем 12 направлениям подготовки. Они сами будут выбирать уровень сложности и педагога. В старших (8-11) классах школьник сам сможет выстраивать образовательный процесс. Основной упор на второй ступени будет сделан на раннюю профориентацию и подготовку по индивидуальным образовательным траекториям. При этом в "Школе 800" решено отказаться от линейного расписания и класс-комплектов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля