Общество

Свыше 7 тыс. КТ-обследований Covid-пациентов проведено в нижегородском диагностическом центре с начала года

Свыше 7 тыс. КТ-обследований Covid-пациентов проведено в нижегородском диагностическом центре с начала годаНижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Свыше 7 тыс. КТ-обследований пациентов с Covid-19 проведено в нижегородском диагностическом центре с начала года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 7,007 тыс. КТ-обследований пациентов с Covid-19 выполнено в областном диагностическом центре с начала 2021 года.

Процедура проводится по направлениям из Covid-госпиталей и поликлиник Нижнего Новгорода.

Согласно информации, 30 марта исполнился год с полной перестройки работы центра в связи с пандемией.

"В кратчайшие сроки была развернута "красная зона" с круглосуточной КТ-диагностикой. Пиковая нагрузка пришлась на вторую волну коронавируса - в ноябре 2020 года мы выполняли до 140 КТ-исследований в сутки", - прокомментировала и.о. главного врача диагностического центра Ольга Гудушина.

В настоящее время центр принимает на компьютерную томографию пациентов с коронавирусной инфекцией в круглосуточном режиме, в три смены.

Также здесь оказывают плановую медпомощь пациентам, страдающим другими заболеваниями (за исключением КТ-исследований). Эту работу возобновили с июля 2020 года.

Как сообщалось ранее, по данным на 31 марта, за минувшие сутки в Нижегородской области подтверждено 283 заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. При этом выписаны 350 человек.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля