Общество

Участник операции по спасению заблудившейся в нижегородском лесу девочки Кирилл Ильин награжден медалью

Нижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье – Участник операции по спасению заблудившейся в нижегородском лесу девочки Кирилл Ильин награжден медалью.

Медаль "За спасение" нижегородцу вручил командующий Приволжским округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Александр Порядин.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Нижегородской области, руководитель учебного центра "Ратник" школы № 51 Кирилл Ильин вместе со своими воспитанниками принимал участие в поиске потерявшейся пятилетней девочки Зарины.

Напомним, пятилетняя Зарина Авгонова приехала с бабушкой и дедушкой к родственникам в деревню Степановка Вознесенского района 17 августа, на следующий день ходила со взрослыми за грибами. После обеда осталась дома с одним из родственников, и пока 65-летний мужчина отлучился во двор, Зарина ушла с территории участка в неизвестном направлении. 

К поискам было привлечено более 800 человек, семь собак, два вертолёта, 97 единиц техники. К 21 августа число поисковиков превысило 1 тыс. Было возбуждено уголовное дело.

Поздно вечером 21 августа, по данным регионального СУ СК, девочку всё-таки нашли в лесу. Она отозвалась на голос волонтёров. По сообщениям самих поисковиков, это произошло ориентировочно в 2 км. от деревни.

Ранним утром 22 августа силами санитарной авиации Зарина Авгонова была доставлена в Нижний Новгород. Для дальнейшего обследования и лечения она направлена в детскую областную клиническую больницу.

"Меня искали, потом меня позвали, потом они меня нашли. Я говорю "вот тут", - рассказала потом девочка. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта