Общество

"Тотальный диктант" в Нижнем Новгороде пройдет 10 апреля

"Тотальный диктант" в Нижнем Новгороде пройдет 10 апреляНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье – "Тотальный диктант" в Нижнем Новгороде пройдет 10 апреля.

Как сообщается на сайте проекта, открыта регистрация на ежегодную культурную акцию "Тотальный диктант" в Нижнем Новгороде.

В 2021 году "Тотальный диктант" в Нижнем Новгороде пройдёт 10 апреля, рекомендовано зарегистрироваться заранее. Диктант на русском начнётся в 14:00, на английском – в 16:00.

Для нижегородцев подготовлено 2 тыс. бланков. Всего для проведения диктанта в областном центре планируется задействовать около 30 площадок, в том числе вузы, школы, библиотеки, центры детского творчества. В частности, Нижегородская филармония готова принять 400 человек, Диктовать здесь будет автор прошлогоднего "Тотального диктанта" писатель Андрей Геласимов. В ТРЦ "Жра Птица" будет читать знаменитая "училка" из Нижнего Новгорода, учитель русского языка и литературы, руководитель творческой студии "Один дома" Татьяна Гартман. Также возможна сдача эксзамена в Zoom.

На площадках необходимо соблюдать дистанцию и быть в масках.

"Если в день акции вы почувствуете себя не вполне здоровым, пожалуйста, останьтесь дома и напишите диктант под трансляцию", - обращаются организаторы.

Напомним, "Тотальный диктант-2020" был перенесён на осень из-за коронавируса. Однако очного его писали только в тех городах, где позволяла эпидемическая ситуация.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов Оренбуржец Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта