Общество

Давид Мелик-Гусейнов назвал слухами информацию о негативном положении дел в госпитале ветеранов войн в Дзержинске

Давид Мелик-Гусейнов назвал слухами информацию о негативном положении дел в госпитале ветеранов войн в ДзержинскеНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье — Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов посетил госпиталь ветеранов войн им. А.М. Самарина в Дзержинске.

"Еще один сигнал из СМИ с непроверенными источниками. Очередной вброс. "Из госпиталя уволились 40 врачей!". После таких заголовков жутко становится. Даже тем, кто живет далеко от этих мест. А что говорить о пациентах?" - заявил замгубернатора.

Он сообщил, что визит в медучреждение был без предупреждения.

"В сопровождении главного врача и начмеда Надежды Александровны заходили во все палаты. Общались с пациентами. Тут лечатся преимущественно пациенты с инсультами и инфарктами. Много тяжелых везут по скорой помощи. Есть свой КТ. Есть отделения терапии и медреабилитации. Хорошие условия. Выдерживаются все протоколы лечения. В госпитале - чисто. Накрахмаленное постельное белье, хорошее питание. Спрашивал с пристрастием всех медиков, кто же у них уволился так массово? Нет массовых увольнений. За весь 2020 год ушли 8 медиков, из которых 6 - на пенсию по причине здоровья. Двое из этих 8 вернулись обратно, еще несколько человек вернулось на совмещение. Итого за весь 2020 год ушли 3 человека на пенсию. Для большой медорганизации это вполне допустимые цифры", - сообщил замгубернатора.

"Чуть больше поменялось число медсестер и младшего медицинского персонала. За весь год ротация была в пределах 28 человек. Люди уходят и приходят. Ищут, где лучше. Часто возвращаются обратно. Госпиталь работает в штатном режиме.  Ничего не закрыто, и вся помощь оказывается в полном объеме", - отметил Давид Мелик - Гусейнов.

Он также сообщил, что были подняты личные дела тех, кто уволился.

"Нет какой-то иной подоплёки, нежели возраст и состояние здоровья", - сказал замгубернатора, подчеркнув при этом, что информация, поданная в соцсетях, не является правдой.

Давид Мелик-Гусейнов также заявил, что в плане ближайших задач по госпиталю - обновление медицинской мебели и усиление реабилитационной службы.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров Правительство Чувашии закупит оборудование для фонда "Защитники Отечества" Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта