Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 6 апреля.

Нижегородская область стала одним из пилотных регионов для внедрения новых правил инвестирования.

Как заявил губернатор Глеб Никитин, внедрение единого стандарта правил позволит синхронизировать работу федеральных и региональных органов власти с инвесторами, упростить процессы реализации проектов.

Нижегородские предприятия представили свои разработки для министерства здравоохранения Узбекистана.

По словам замгубернатора Андрея Саносяна, продукция нижегородских компаний может стать важной частью обновленной системы здравоохранения Узбекистана.

Базу данных по санации исторических домов создадут в Нижнем Новгороде.

На основании оценки состояния домов, придомовых и неразграниченных территорий, будет приниматься решение о сохранении либо сносе объектов.

Океанариум построят на Гребном канале в Нижнем Новгороде.

Подписан приказ регионального министерства градостроительной деятельности и развития агломераций об утверждении документации по планировке территории в границах набережной Гребного канала и ул. Красная слобода в Нижнем Новгороде.

Инвестор частного космодрома в Нижегородской области закрывает компанию.

Как сообщил генеральный директор "КосмоКурса" Павел Пушкин, компания готовится к закрытию. По его словам, проект суборбитального комплекса, планировавшегося в Нижегородской области, "в разумные сроки реализовать не получается".

Более 200 фельдшерско-акушерских пунктов подключат к высокоскоростному интернету в Нижегородской области до конца года.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, использование цифровых технологий в сфере здравоохранения напрямую влияет на эффективность и качество оказанной медицинской помощи.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев пригласил выпускников вузов на работу в муниципалитет.

Мэрия намерена сотрудничать с университетами и привлечь на муниципальную службу молодых специалистов нижегородских вузов, которые прошли преддипломную практику в городской администрации.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля