Общество

Ледоход начался в Нижегородской области (ВИДЕО)

Ледоход начался в Нижегородской области (ВИДЕО)Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье – Ледоход начался в Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Нижегородской области, 7 апреля в регионе было проведено авиапатрулирование в связи с началом паводка.

Специалисты осмотрели территории, прилегающие к рекам Волга и Ока.

По словам начальника областного ГУ МЧС Валерия Синькова, по Оке со стороны Мурома уже начался ледоход. В целом же, отмечают в ведомстве, паводок в регионе в 2021 году начался позже чем обычно.

В пунктах эвакуации населения сформирован запас продуктов и медикаментов, обстановка на реках региона контролируется ежечасно.

Также в МЧС напомнили о том, что выходить на лед в настоящее время категорически запрещено, так как лед уже почернел. Тем не менее, во время облета местности было зафиксировано большое число рыбаков на реках.
  
Напомним, уже 10 мостов затопило в Нижегородской области из-за паводка.

Ранее сообщалось, что подтопления прогнозируются в 19 районах Нижегородский области во время весеннего половодья. Функционируют 166 пунктов временного размещения вместимостью 47,711 тыс. человек. Также в наличии 544 единиц транспорта 148 единиц плавсредств.
 

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта