Общество

Доступ в скверы Нижегородского кремля закроют до августа

Доступ в скверы Нижегородского кремля закроют до августа Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье – Доступ в скверы Нижегородского кремля закроют до августа. По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, к 800-летию Нижнего Новгорода в кремле будут отремонтированы все общественные пространства.

В частности, работы уже идут на Ивановском съезде, Кремлевском бульваре на площади мемориала «Вечный огонь», в Губернаторском саду, Еловом сквере, Часовом сквере, на центральной площади, а также на стенах кремля и в Дмитриевской башне.

Для того, чтобы предотвратить возникновения несчастных случаев во время проведения строительных работ, было принято решение ограничить вход на отдельные территории в кремле, пояснили в управлении капитального строительства нижегородского правительства.

Также сообщается, что в ходе выполнения работ применяются современные отделочные материалы и технологии, что позволит на долгие годы сохранить памятники исторического и культурного наследия.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля