Общество

"Школа 800" в Нижнем Новгороде готова на 63%

"Школа 800" в Нижнем Новгороде готова на 63%Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье – "Школа 800" в Нижнем Новгороде готова на 63%.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в строительстве "Школы 800" ежедневно задействованы почти 3 тыс. человек. Губернатор Глеб Никитин рассказал о степени готовности корпусов этого современного образовательного центра.

По словам главы региона, общая готовность "Школы 800" составляет 63%, объект возводится в соответствии с графиком. Три корпуса строят в Нижнем Новгороде (на бульваре Южном, в микрорайоне Верхние Печеры и в Сормовском районе), еще одно здания центра возводят на Бору.

Для осуществления проектных работ в "Школе 800" получены технические условия на подключение к действующим коммунальным сетям, телефонизации и радиофикации, на инженерную подготовку территории под строительство, наружное освещение, а также по линии ГО и ЧС.

Директор образовательного центра "Школа 800" Сергей Злобин сообщил, что прием заявлений на обучение начнут рассматривать после получения лицензии, ориентировочно это произойдет в августе. Прием будет открыт во все параллели - с 1-го по 11-й класс – во всех трех корпусах образовательного центра. Занятия для школьников начнутся в год 800-летия Нижнего Новгорода.

Напомним, что образовательный комплекс "Школа 800" создается в рамках национального проекта "Образование". Строительство образовательного комплекса осуществляется в рамках концессионного соглашения, заключенного между правительством Нижегородской области и ООО "Первая концессионная компания "Просвещение" 22 января 2020 года. Это первый в России крупный инвестиционный проект в формате государственно-частного партнерства в отношении образовательной организации.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта