Общество

Стелу "Город трудовой доблести" установят на Благовещенской площади в Нижнем Новгороде вместо демонтированных памятных знаков.

Стелу "Город трудовой доблести" установят на Благовещенской площади в Нижнем Новгороде вместо демонтированных памятных знаков.Нижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье – Власти Нижнего Новгорода установят памятный знак на Благовещенской площади. Речь идет о стеле в честь присвоения Нижнему Новгороду почетного звания "Город трудовой доблести", сообщили ИА «НТА-Приволжье» в пресс-службе муниципалитета.

Архитектурный объект поставят на площади вместо демонтированных ранее знака "Нижний Новгород" и стелы "Нижегородский район". Напомним, их конструкции были признаны аварийными и демонтированы в минувшие выходные.

Как сообщалось ранее, место для установки памятного знака выбрали в ходе голосования нижегородцев. За Благовещенскую площадь проголосовали почти 23 тыс. участников опроса. Макет стелы выбирали на общероссийском голосовании.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Памятник Алексею Толстому установят в Самаре Регион: Самара Память участников СВО увековечат в Карагайском округе Регион: Нижний Новгород "Ученому коту" в Оренбурге подыскали новое место Регион: Нижний Новгород
Ретротрамвай установят на Аллее Славы в Казани
Ретротрамвай установят на Аллее Славы в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля