Общество

"Весна - традиционно время активной проработки планов по благоустройству территорий", - Артем Кавинов

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Депутат Госдумы Артем Кавинов рассказал о планах по увеличению расходов на благоустройство малых территорий.

Артем Кавинов отметил, что сейчас в районах время активной проработки планов по благоустройству, в том числе в рамках партийных проектов. В частности, сейчас на местах проходит мониторинг реализованных проектов 2019-2020 годов.

"Важно понять, насколько проведенные работы выдержали испытание зимой. Это один из главных качественных показателей работы подрядчиков. В целом у нас на округе ситуация по объектам удовлетворительная. Самое время приступать к воплощению в жизнь планов этого года. У нас порядка 86 объектов в этом году входят в партийный проект "Городская среда". Это и общественные пространства, и дворовые территории. Где-то это продолжение работ по большим проектам: Борское Волгоречье на Бору, Центральный парк в Тонкино, Покровский парк в Шахунье. Одна из важных тем касается благоустройства дворовых территорий. Такие объекты есть, но не в каждом районе смогли войти в программу. Сегодня с подачи "Единой России" уже обсуждается предложение выделить в отдельный раздел программы благоустройство междворовых, межквартальных проездов. Это очень важный момент, особенно если удастся настоять на увеличении минимального порога финансирования для небольших территорий до 100 млн рублей на регион", - сказал депутат.

Он также поддержал предложение по расширению числа участников Всероссийского конкурса малых городов – включить поселки городского типа и города с численностью до 200-300 тысяч человек.

"Наверное, это справедливо. Главное, чтобы это происходило не в ущерб малым территориям. Будет ли продлен прием заявок по программе до 1 июля, посмотрим. Пока в планах стоит 1 июня", - рассказал Артем Кавинов.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", депутат обратил внимание, что жителям нужно активнее принимать участие в ходе благоустройства.

"И здесь необходимо не только указывать на недочеты, но и вместе находить решения проблемных вопросов, если они возникают. А сейчас еще и важно принять участие в ближайшем голосовании по объектам 2022 года. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая. Давайте вместе решать, что нужно привести в порядок в первую очередь", - добавил Артем Кавинов.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля