Общество

Свыше 40 предложений для семейного отдыха в Нижегородской области доступно по программе туристического кешбэка

Нижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье — Президент России Владимир Путин 21 апреля обратился с посланием к Федеральному собранию.

Глава государства, в частности, заявил о необходимости сформировать дополнительные возможности для развития студенческого туризма.

"Мы со своей стороны готовы организовать в регионе все условия для этого", – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, в 2021 году, когда Нижний Новгород будет праздновать свое 800-летие, местные туроператоры подготовили много предложений, которые вызовут интерес как у учащихся, так и у их родителей.

Среди предложений семейного отдыха - а их в регионе более сорока - есть литературные туры в Нижний Новгород и в Большое Болдино, экскурсии в городецкий туристический комплекс "Город мастеров", в чкаловский музейный квартал "Русские крылья", где собраны разнообразные экспонаты, отражающий вехи жизненного пути прославленного летчика Валерия Чкалова и знаменитого нижегородского конструктора судов на подводных крыльях Ростислава Алексеева.

Глеб Никитин отметил, что в регионе развитию детско-юношеского и студенческого туризма будет уделяться особое внимание.

Кстати, в этом году в области начало работу отделение проектного офиса Российского союза туриндустрии по развитию детско-юношеского туризма.

"На его базе общественные организации, представители власти, турбизнеса и экспертного сообщества будут формировать совместные предложения по поддержке туристических компаний в этом сегменте и расширению линейки туристических предложений", – сообщил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Напомним, развитие внутреннего туризма стало одной из ключевых тем обращения послания Президента Федеральному собранию.

"Нам нужно уже в этом году запустить пилотные проекты, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране", - сказал Президент.

Владимир Путин также заявил о необходимости поощрить молодежь, проявившей себя в олимпиадах, волонтерских и творческих инициативах, проектах платформы "Россия – страна возможностей". Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путевку будет действовать и в каникулярный период, в так называемый высокий сезон.

"До этого мы таких решений не принимали", – подчеркнул Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что за поездки в Нижегородскую область туристам вернули более 11,4 млн рублей кешбэка. Такая статистика озвучена по итогам первых двух этапов программы по возврату средств за туры по России.

По данным губернатора Глеба Никитина, в общей сложности по программе туристического кешбэка в регионе побывали свыше 4,3 тыс. человек со всей страны.

Директор регионального департамента развития туризма и народных художественных промыслов Сергей Яковлев уточнил, что средняя продолжительность поездки по туристическому кешбэку в Нижегородскую область составила 4-5 дней.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля