Общество

Двум нижегородкам - участницам Великой Отечественной войны помогли с ремонтом квартир

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье – Двум участницам Великой Отечественной войны в Ленинском районе Нижнего Новгорода помогли с ремонтом квартир.

По данным пресс-службы мэрии, работы выполнены по просьбам Евдокии Разиной и Веры Кузнецовой: в квартирах пенсионерок заменили старый оконный блок и ветхий смеситель.

Участнице Великой Отечественной войны Евдокии Разиной 99 лет. Евдокия Захаровна родилась в Новосибирской области, 1942 году ушла на фронт, где познакомилась с будущим супругом, вместе с которым по окончании войны переехала на постоянное место жительства в город Горький. Её внучка Наталья Чернова рассказала, что из-за старой деревянной оконной рамы в одной из комнат в квартире было холодно зимой. Наталья попросила заменить бабушке окно.

Участнице Великой Отечественной войны Вере Кузнецовой 97 лет. В годы войны Вера Семёновна служила в запасном радиострелковом полку, получила звание старшего сержанта. Затем 40 лет работала на заводе "Красная Этна" .Владимир Кузнецов, сын пенсионерки, обратился в администрацию с просьбой заменить вышедшую из строя сантехнику.

Глава администрации Ленинского района Александр Кулагин рассказал, что работы по замене старого оконного блока с момента заявки до установки заняли неделю, а новый смеситель установили в течение дня.

Ранее сообщалось, что портрет ветерана Великой Отечественной войны нарисовали на здании трансформаторной подстанции на улице Красносельской в Нижнем Новгороде.

Портрет создан в рамках проекта "Образ Победы".


Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля