Общество

Более 50 жалоб на укусы клещей поступило в Нижегородской области с начала сезона

Более 50 жалоб на укусы клещей поступило в Нижегородской области с начала сезонаНижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Более 50 жалоб на укусы клещей поступило в Нижегородской области с начала сезона.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, по данным на 23 апреля, в регионе зарегистрировано 54 обращения к медикам по поводу присасывания клещей.

В частности, больше всего жалоб поступило из Борского района области — 13; и Автозаводского района Нижнего Новгорода — 10. Также семь обращений поступило из Городецкого района;  четыре — из Дзержинска; два — из Шахского; по одному — из Балахнинского, Ветлужского, Кстовского, Сосновского, Тоншаевского, Уренского районов.

В областном центре пять кровососущих также нашли в Ленинском районе, три — в Канавинском, два — в Приокском, по одному — в Нижегородском и Сормовском.

В одном клеще из Кстовского района обнаружены антигены к вирусу клещевого энцефалита, самого вируса не выявлено, в трёх боррелии (из Городецкого, Борского районов).

При этом случаев передачи инфекционных заболеваний людям не зарегистрировано. За пострадавшими установлено медицинское наблюдение (среди них 20 детей).

Напомним, по данным на начало недели, было 23 обращения на присасывание клещей в регионе.

Для снижения риска встречи с клещами в 2021 году акарицидную обработку проведут на 2,42 тыс. га, в том числе 582 га на территории летних оздоровительных учреждений. Привить против КВЭ планируется 4,125 тыс. человек из групп риска.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта