Общество

"Российский чемпионат "Молодых профессионалов" в Семенове – важное событие для мастеровой нижегородской земли", - Артем Кавинов

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Депутат Государственной Думы (фракция "Единая Россия") Артем Кавинов посетил городской округ Cеменовский, где принял участие в ряде мероприятий.

В частности, он посетил Семеновский индустриально-художественный техникум, где в эти дни проходит IX открытого чемпионата WordSkills Россия "Молодые профессионалы" по компетенции "Художественная роспись по дереву".

"Конечно, это большое событие, которое важно не только для Семенова и не только для Нижегородского региона, это общероссийский формат. И очень хочется, чтобы это было не разовая история, а эта тема закрепилась, тем более что все предпосылки, все якоря для этого есть. Где, как не в Семенове развивать обучение художественным промыслам. Познакомились с участниками из 7 регионов, все очень серьезные, настроены на победу. С удовольствием побывали и на современной производственной площадке техникума, где мастер-классы для школьников проводили выпускники, которые показывали, как правильно расписать матрешку, как обучиться азам резьбы по дереву. Мы вспомнили, когда запускался этот кластер, сколько у
семеновскго ложкаря уходило время на одну ложку, и за сколько сегодня делают ее станки. Время не стоит на месте", - рассказал подробности Артем Кавинов.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", депутат вручил благодарственные письма директору техникума и руководителю региональной площадки World Skills за сохранение культурного кода округа и страны.

Также Артем Кавинов вместе с педагогами и студентами принял участие в субботнике.

"Сегодня отличный день навести порядок на улице, сгребли листву, подровняли полянку в сквере перед техникумом. Тоже важная история. Приятно, когда вокруг все прибрано, мусор убран. И многое зависит от нас самих. Субботник – хорошая весенняя традиция отметить трудом приближающийся Первомай", - сказал депутат.

Кроме этого, в редакции газеты "Семеновский вестник" парламентарий вручил награды семеновским семьям-участникам окружного конкурса семейных видеороликов "23ДУБЛЬ8", который проходил в аккаунте депутата Госдумы в соцсети ВКонтакте.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля