Общество

Прокуратура в Арзамасе заставила городские службы устранить затопление улицы

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье – Прокуратура в Арзамасе заставила городские службы устранить затопление улицы. По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, арзамасская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций в условиях весеннего половодья.

Надзорный орган установил, что у дома №16 на ул. Вахтерова в Арзамасе затоплена дорога, в связи с нарушением работы ливневой канализации из-за ее ненадлежащей очистки от снега и льда.

По результатам проведенной проверки директору МКУ «Служба городского хозяйства» было внесено прокурорское представление. Отмечается, что городские службы приняли незамедлительные меры к устранению нарушений. Работа ливневой канализации на указанном участке полностью восстановлена, угроза подтопления улицы ликвидирована.

Напомним, что последствия ливня устраняли на улицах Нижнего Новгорода 25 апреля.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля