Общество

Сережка для септума

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Сережка для септума.

Септум – особый вид пирсинга. Прокалываются те ткани носа, которые размещены между перегородкой и хрящом. Этот вид пирсинга считается самым простым и безболезненным, потому что страдает небольшой участок кожи. И это очень хорошо, потому что кожа очень быстро восстанавливается.

Серёжка для септума, если ее правильно подобрать, позволяет скорректировать форму носа. В некоторых случаях это просто необходимо, т.к. можно укоротить нос или сделать его кончик немного заостренным. Украшение может быть уникальным, а может служить дополнением к основным украшениям, которые носят девушки.

Септум: что это такое?

Септум своими корнями в далекое прошлое. Прокалывать так нос стали еще в Индии упоминания о нем датируются 1,5 тысячи лет до нашей эры.

Но наши предки носили украшения только во время совершения ритуального обряда. Ставили украшения в носы. Каждое украшение имело свое значение. Например, женщинам прокалывали носы для того, чтобы она могла легко родить ребенка и воспитывая его не испытывала трудностей.

Украшения для носа имели самые разные формы. Кольцо дополняли различными подвесками. Порой, эти подвески имели настолько огромные размеры, что женщины не могли нормально есть.

Со временем пирсинг стал пользоваться популярностью и у других народов. Форма украшения стала меняться, и каждый народ вносил что-то новое и что-то свое. Сережки стали красивыми и выглядели не так массивно. Например, азиатки предпочитали прокалывать только кончик носа. И делали они это только перед свадьбой. По их мнению, сережка на кончике носа делала их привлекательнее, и избранник желал только свою возлюбленную.

Современное поколение не придает значения тайным смыслам. Они обращают внимание на то, что, по их мнению, делает их красивее.

Септум активно практиковали панки. Украшали себя сережками не только женщины, но и мужчины. Они прокалывали правое крыло носа.

Но проколоть нос и вставить сережку могут далеко не все. Перед тем, как отправиться на процедуру, стоит измерить температуру и убедиться, что нет симптомов гриппа.

Строго запрещается прокалывать нос тем, у кого наблюдаются следующие заболевания: ринит, гайморит, поллиноз. Обязательно стоит прислушиваться к советам специалистов. Если не соблюдать рекомендаций, то могут развиться серьезные осложнения. К примеру, образуется гной, и нос будет сильно болеть. В этом случае врачи принимают решение полностью удалить носовую перегородку.

Процедура длится всего несколько минут. Специалист не использует обезболивающие.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля