Общество

Красивые и уникальные места России, которые стоит посмотреть

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Красивые и уникальные места России, которые стоит посмотреть.

Россия – очень красивая страна. Многие ее сравнивают с сундуком, который доверху наполнен богатствами и тайнами. Красивых мест, в которых обязательно стоит побывать, очень много. Они всегда открыты для туристов и не нужно возиться с визами, заранее бронировать билеты и решать прочие проблемы.

Поехать за границу сейчас решаются единицы. Ситуация с коронавирусом меняется быстро, и туристы не всегда успевают ознакомиться с новыми требованиями. Но не стоит печалиться, что придется весь отпуск просидеть дома. В нашей стране есть на что посмотреть. Это не только природные красоты, но и памятники архитектуры, курортные местечки с великолепными пляжами и простор фантазии. Отдыхать в санатории можно с пользой. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, они функционируют. Каждый желающий может приобрести путевку и отправиться на отдых. Санаторный отдых подразумевает не только лечение, но и культурную жизнь, которая обязательно останется в памяти.

Красивые и уникальные места России

Планировать свой отдых стоит заранее. Но никаких сложностей с выбором мест нет. Стоит заранее узнать, в какие регионы можно ехать, и какие меры борьбы с коронавирусом там принимаются.

1. Хибины

Хибины красивы в любое время года. Летом они чаруют природной красотой, а зимой тут можно покататься на лыжах и увидеть северное сияние.

Добраться до Кольского полуострова не так легко, как может показаться. Если летом с этим проблем не возникает, то зимой могут возникнуть кое-какие трудности. Но не стоит думать, что туристам придется скакать на оленях и спать на снегу.

Это место идеально подходит для романтиков, которые любят активный отдых. На машине можно доехать до Хибинских гор, увидеть красоту края и отправиться дальше в тайгу.

2. «Ергаки» - природный парк с особой красотой

Это место подходит для тех, кто не привык нежиться на пляже и предпочитает свой отпуск проводить в движении и открывать для себя новые горизонты.

Природа парка уникальна, и посетить его можно в любое время года. Хребет Ергаки никого не оставит равнодушным. Пики его торчат и завораживают. Кажется, что дракон открыл свою пасть, и его острые зубы сейчас захватят солнце.

Но самым удивительным считается Зуб Дракона. Ежегодно тысячи туристов поднимаются на гору и делают живописные селфи.

3. Плес

Наверное, Плес – то место, где просыпаются скрытые таланты. Живописное местечко всегда открыто для туристов.

Стоит приехать сюда один раз и уже не захочется ехать куда-то еще. Место красивое и чем-то напоминает дворянские салоны, которые были популярны несколько веков назад. Тут все благородно и на каждом шагу можно встретить или поэта, или художника.

Плес ценили всегда, и многие творческие люди приезжают сюда за вдохновением. Тут очень много музеев, картин и даже есть сувенирные магазинчики, где можно купить отличные подарки для своих друзей и родных.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля