Общество

Сотрудники скорой помощи в Нижнем Новгороде принимают поздравления с профессиональным праздником

Сотрудники скорой помощи в Нижнем Новгороде принимают поздравления с профессиональным праздникомНижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье — Сотрудники скорой помощи в Нижнем Новгороде принимают поздравления с профессиональным праздником.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", ранним утром 28 апреля активисты "Единой России" и "Молодой Гвардии", волонтеры и депутаты поздравили с профессиональным праздником сотрудников подстанции №6 скорой медицинской помощи в Приокском районе, вручили им благодарственные письма, цветы и подарки.

Заведующая Приокской подстанции скорой медицинской помощи Ксения Пиногорова сказала, что было неожиданно и приятно получить такое поздравление. Она сообщила, что на станции сейчас работает 135 сотрудников – врачи, фельдшеры, медсестры, водители. В среднем в день одна бригада выезжает на 15-20 вызовов.

"Практически вся наша работа автоматизирована, медики используют самое современное оборудование – на выезде они с планшетом, на который автоматически приходит вызов. В планшете указывается статус каждой бригады, навигация по району. Диспетчерская контролирует "пересменки" и наличие свободных машин, следит за оперативной обстановкой, смотрит время пребывания бригады на вызове", - рассказала Ксения Пирогова, отметив, что в их работе кроме оперативности и эффективности оказания медицинской помощи очень важен подход к каждому пациенту, понимание и участие.

"Цель нашей акции – еще раз сказать слова огромной благодарности сотрудникам скорой помощи за их такой нужный, тяжелый и благородный труд. У них не бывает праздников и выходных. Многие сегодня в свой профессиональный праздник будут трудиться – помогать людям. Поэтому пришли ранним утром, когда меняются бригады, чтобы поздравить тех, кто уже отработал ночную смену, и тех, кто встал "на вахту". В этот день хотим подарить им хорошее настроение, частичку праздника. Мы благодарим всех сотрудников "неотложки" за профессионализм, за теплое отношение к пациентам, за доброе сердце и сопереживание. Желаем всему коллективу подстанции здоровья и профессиональных успехов", - сказал секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Приокского района Нижнего Новгорода Андрей Петров.

Также поздравила и поблагодарила сотрудников подстанции депутат Законодательного собрания Нижегородской области Наталья Смотракова.

"Именно работники скорой помощи одними из первых приходят на помощь в экстренных ситуациях. Они всегда на передовой в борьбе за здоровье и жизни людей. Несмотря на опасность первыми вступили в борьбу с COVID-19, справляясь с огромной нагрузкой, которая легла на их плечи. От всей души хочу выразить им слова огромной признательности за самоотдачу, верность профессии и пожелать крепкого здоровья, сил, счастья и всего самого
доброго", - сказала депутат.

Напомним, в России официально как профессиональный праздник День работника скорой медицинской помощи был утвержден в 2020 году постановлением Правительства РФ.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Подходы к нижегородской поликлинике оказались в воде Регион: Нижний Новгород
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками
Около 95% населения Нижегородской области охвачено профилактическими прививками Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе
Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Пензе Регион: Пенза
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля