Общество

Финал всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" пройдет в Нижнем Новгороде 8-10 июня

Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье — Финал всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" пройдет в Нижнем Новгороде 8-10 июня.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, 28 апреля в пресс-центре ТАСС было заключено соответствующее соглашение между АНО "Россия – страна возможностей", правительством Нижегородской области и администрацией Нижнего Новгорода.

Как заявил губернатор Глеб Никитин, финал конкурса станет прекрасным дополнением яркой событийной программы в юбилейный для Нижнего Новгорода год. Глава региона отметил, что туротрасль является для Нижегородской области одним из приоритетов. В регионе ведется масштабная работа по созданию и благоустройству необходимой инфраструктуры.

"Уверен, что мы создадим по-настоящему праздничную атмосферу и достойно встретим финалистов конкурса", – подчеркнул губернатор.

По имеющейся информации, на конкурс от Нижегородской области было подано 432 заявки, дойти до полуфиналов смогли 26 участников.

"На сегодняшний момент известны четыре финалиста из Нижегородской области, - сказал Глеб Никитин. Он также сообщил, что впереди еще два полуфинала и выразил надежду, что проекты и профессиональные компетенции нижегородцев будут оценены по достоинству.

В списке нижегородских проектов, презентованных на конкурсе – экологический семейный фестиваль "Окская тропа" (Мария Жеденова), студенческий лагерь для специалистов индустрии гостеприимства (Екатерина Савенкова), приложение-агрегатор, объединяющее горнолыжные курорты России (Мария Хохлова). Также есть информация, что вице-президент ассоциации "Нижегородский центр развития туризма" Елена Богомолова стала победителем по итогам оценки профессиональных компетенций.

По словам гендиректора АНО "Россия - страна возможностей" Алексея Комиссарова, участие в заключительных состязаниях примут 200 конкурсантов, продемонстрировавших наилучшие результаты.

Он заявил, что финал позволит выявить не только  "мастеров гостеприимства", но и определить наиболее актуальные проекты, которые помогут в продвижении отечественой труиндустрии, гостиничного дела, ресторанного бизнеса.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что подготовка к 800-летию – это не только приятные эмоции, но и жесткий график. Он отметил, что масштабные работы, которые проводятся  сейчас в столице Приволжья, не удалось бы реализовать без поддержки федерации.

Юрий Шалабаев пригласил всех посетить город-юбиляр: познакомиться с достопримечательностями, погулять по старинным улицам, насладиться удивительными закатами, столицой которых называют Нижний Новгород.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, победителям конкурса будут предоставлены гранты на реализацию проектов. Также они смогут получить необходимую экспертную поддержку.

СПРАВКА:

Конкурс "Мастера гостеприимства" – это проект президентской платформы "Россия - страна возможностей", который реализуется в рамках нацпроекта "Образование" при поддержке Федерального агентства по туризму, Федерального агентства по делам молодежи и Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля