Общество

Приём заявок на жеребьёвку разрешений на охоту начнётся в Нижегородской области с 1 мая

Приём заявок на жеребьёвку разрешений на охоту начнётся в Нижегородской области с 1 маяНижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Приём заявок на жеребьёвку разрешений на охоту начнётся в Нижегородской области с 1 мая.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 1 мая по 30 июня комитет областного госохотнадзора принимаются заявления на приобретение права добычи копытных животных и медведя в общедоступных охотничьих угодьях в предстоящем сезоне охоты

В частности, добыча лося предусмотрена в Богородском, Починковском, Тоншаевском округах, Варнавинском, Ветлужском, Володарском, Краснооктябрьском, Пильнинском, Тонкинском, Шарангском районах, а также в городских округах Воротынский, Дзержинск, Чкаловск, Шахунья.

Подчёркивается, что охотник вправе подать одно заявление на добычу не более одной особи каждого вида (лося, кабана, медведя, косули) на территории одного общедоступного охотничьего угодья (то есть от одного охотника может быть подано не более четырёх заявлений).

На добычу медведя разрешение будет действовать на территории Варнавинского, Ветлужского, Городецкого, Тонкинского, Шарангского районов, городских округов Воротынский, Шахунья и Тоншаевского муниципального округа.

Добыча косули будет возможна в городском округе Навашинский и Пильнинском муниципальном района; а кабана — в Богородском, Большеболдинском, Варнавинском, Краснооктябрьском, Пильнинском, Тонкинском, Шарангском районах, Починковском и Тоншаевском муниципальных округах, городских округах Дзержинск и Шахунья.

Квоты (нормы) допустимой добычи на территории каждого охотничьего угодья будут установлены до 1 августа.

Форму заявления на приобретение права на получение разрешения на добычу копытных животных и медведя можно скачать по ссылке.

В заявлении обязательно требуется указать вид охотничьего ресурса, район, в котором располагаются общедоступные охотничьи угодья, ФИО охотника, номер охотничьего билета, подпись и дату подачи заявления.

Охотникам, осуществляющим в 2020-2021 годах биотехнические мероприятия на территории общедоступных охотничьих угодий, к заявлению надо приложить акт выполненного задания.

Заявления можно подать в комитет лично или направить в отсканированном виде по электронной почте на адрес: official@ohota.kreml.nnov.ru.

Напомним, с 1 апреля в регионе начался сезон охоты на пернатую дичь. Однако в разных зонах и в зависимости от вида птицы сроки разные.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Cезон охоты на пернатую дичь открывается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород
Сроки до 5 лет грозят кировчанам за браконьерский вылов стерляди
Сроки до 5 лет грозят кировчанам за браконьерский вылов стерляди Регион: Киров
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области
Александр Карнюшин назначен директором управления охотничьими заказниками Саратовской области Регион: Саратов
Около 150 кислородных лунок пробурили на Куйбышевском водохранилище
Около 150 кислородных лунок пробурили на Куйбышевском водохранилище Регион: Татарстан
Шесть новых машин вручили нижегородским охотоведам Регион: Нижний Новгород
Команда Кировской области заняла первые места на турнире по охотничьему биатлону
Команда Кировской области заняла первые места на турнире по охотничьему биатлону Регион: Киров
Добычу всех видов животных запретят в Нижегородской области с 1 марта
Добычу всех видов животных запретят в Нижегородской области с 1 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля