Общество

"Профессию пожарных по праву можно назвать одной из самых ответственных, героических и заслуживающих уважения", - Евгений Люлин

Нижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье — "Профессию пожарных по праву можно назвать одной из самых ответственных, героических и заслуживающих глубокого уважения", - Евгений Люлин.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Люлин направил поздравление с Днём пожарной охраны.

"Уважаемые работники и ветераны противопожарной службы! От имени Законодательного собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с Днём пожарной охраны. На протяжении нескольких столетий противопожарная служба выполняет ответственные и очень важные для населения задачи по спасению людей, обеспечению безопасных условий их жизнедеятельности, проведению аварийно-спасательных работ, предотвращению чрезвычайных ситуаций", - приводятся слова спикера Заксобрания.

"Профессию пожарных по праву можно назвать одной из самых ответственных, героических и заслуживающих глубокого уважения. В любую минуту, рискуя своей жизнью, вы готовы бросить все силы на укрощение огненной стихии. Уверен, что ваше мужество, самоотверженность, отвага, стойкость и мастерство и дальше будут надежным гарантом предотвращения всех экстремальных ситуаций", - добавил он.

"Благодарю за добросовестный самоотверженный труд и верность избранному делу. Желаю крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нелегкой службе", - резюмировал Евгений Люлин.

СПРАВКА
День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.
30 апреля 1649 года русским царь Алексей Михайлович подписал документ называвшийся "Наказ о Градском благочинии". Этим наказом, в Москве, впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Шесть возгораний сухостоя зафиксировано в Ульяновской области за сутки
Шесть возгораний сухостоя зафиксировано в Ульяновской области за сутки Регион: Ульяновск
Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии
Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии Регион: Мордовия
Противопожарный режим введён в Чувашии
Противопожарный режим введён в Чувашии Регион: Чувашия
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам
Глеб Никитин поздравил нижегородских мусульман с Ураза-байрам Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы»
Глеб Никитин: «Военкоматы работают над повышением престижа военной службы» Регион: Нижний Новгород
Стратегию развития пожарно-спасательных сил обсудили в Башкирии Регион: Башкирия Алексей Ладыков возглавил рабочую группу по подготовке к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия Новое здание пожарной части появилось в Володарском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля