Общество

Глеб Никитин призвал нижегородцев соблюдать правила пожарной безопасности на майских праздниках

Нижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье –  Глеб Никитин призвал нижегородцев соблюдать правила пожарной безопасности на майских праздниках. Глава региона обратился к жителям и еще раз напомнил об угрозе распространения огня во время загородного отдыха.

"Майские праздники - традиционное время дачной активности. Мне хотелось бы попросить всех, кто собирается отдохнуть за городом, максимально аккуратно обращаться с огнем и помнить об ответственности  за последствия своих действий", - сказал губернатор Нижегородской области.

С 19 апреля 2021 года действует постановление регионального правительства об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима. На землях лесного фонда особый противопожарный режим также введен с конца апреля.

Глава региона призвал руководителей муниципалитетов не просто усилить разъяснительную работу с населением, а привлекать жителей к ответственности, выписывать штрафы за нарушение пожарной безопасности.  

Всего с начала 2021 года в Нижегородской области за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 240 виновных лиц, в том числе 7 юридических, 33 должностных, 7 органов местного самоуправления и 193 гражданина.

Напомним, что более 120 случаев поджога сухой травы зарегистрировано в Нижегородской области за минувшую неделю.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля