Общество

Нижегородцев приглашают принять участие в онлайн-акциях ко Дню Победы

Нижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье — Нижегородцев приглашают принять участие в онлайн-акциях ко Дню Победы.

По информации НРО ВОД "Волонтеры Победы", акция "Синий платочек" посвящена исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепление мира. В рамках проекта реализуется флешмоб в социальных сетях. Каждый пользователь может снять свой видеоролик, в котором он поёт или исполняет вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко, и разместить видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях.

Акция "Всем миром-всем народом" – сплочение регионов вокруг общей Победы, сохранение памяти о вкладе каждого региона в Великую Победу. Организация флэш-моба, основываясь на исторической фотографии празднования 9 мая 1945 г.  Размещается в социальных сетях с хештегом #всеммиром_всемнародом.

Международный флешмоб семейного творчества "Рисуем с детьми Вечный огонь" в социальных сетях. Для участия в конкурсе родители вместе со своими детьми могут  нарисовать Вечный огонь и разместить фотографию работы на своих  страницах в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хештегом  конкурса #вечныйогонь, #рисуемсмосгазом.

В рамках Всероссийской акции "Окна Победы" участники флешмоба могут разместить на окнах своих домов рисунки Вечного огня или раскрасить  трафареты, подготовленные Российским движением школьников.

Информационная акция "Что ты знаешь о Вечных огнях?" в социальных  сетях включает в себя публикацию различных интересных фактов о Вечных  огнях: когда был зажжён первый Вечный огонь в России, кто, когда и как  зажёг Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата, как устроена горелка  Вечного огня, когда появились школьные Посты №1 на Вечных огнях.

Всероссийская онлайн-акция "Зеркало истории" - фотографии, словно машина времени, погружают в застывший мир  ушедшей эпохи и тут же возвращают в реальность. Особенность фотоколлажей – совмещение прошлого и настоящего, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. В результате этого создается  изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны. Участники публикуют созданные изображения в социальных сетях под единым хештегом #ЗЕРКАЛОИСТОРИИ.

Акции продлятся до 9 мая.

Ранее также сообщалось, что участником акции "Бессмертный полк онлайн" может стать любой желающий.  До 7 мая 2021 года можно подать заявку через официальный сайт — 2021.polkrf.ru, социальные сети "ВКонтакте", "Одноклассники", а также через сайт народного проекта "Банк памяти".

После регистрации придет оповещение о времени прохождения в строю виртуального полка.

Как сообщили организаторы акции нижегородскому ЦУР, на данный момент в Нижегородской области уже зарегистрировалось 15538 человек.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург "Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта