Общество

Песни военных лет исполнили для последнего нижегородского Героя Советского Союза Александра Кузнецова во дворе его дома

Песни военных лет исполнили для последнего нижегородского Героя Советского Союза Александра Кузнецова во дворе его домаНижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье — Песни военных лет исполнили для последнего нижегородского Героя Советского Союза Александра Кузнецова во дворе его дома.

Всероссийская акция "Фронтовые бригады" проходит в Нижегородской области. Волонтеры создают атмосферу праздника во дворах и подъездах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, а также организуют для них персональные поздравления с Днем Победы.

"Очень приятно в преддверии Дня Победы получить такое душевное поздравление от Волонтеров Победы. Артисты и исполненные ими военные песни подарили праздничное настроение, я даже сам подпевал. Спасибо вам, что не забываете нас",  - сказал Александр Кузнецов.

По информации НРО ВОД "Волонтеры Победы", для поздравления ветеранов собраны 12 творческих "фронтовых бригад", которые исполняют известные песни военных лет, в том числе "День Победы", "Катюша", "Смуглянка".

Творческие коллективы передвигаются на брендированных машинах и военном автомобиле Газ-67. Каждому ветерану дарят цветы и сладкие подарки, открытки и сувениры, сделанные своими руками.

Персональное поздравление получит 931 человек.

В поздравлениях будут задействованы 294 Волонтера Победы.

Согласно предоставленной информации, мероприятия организуются с соблюдением мер санитарной безопасности.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург "Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ"
Нижегородцев приглашают стать соискателями патриотической премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород Мероприятия к 10-й годовщине воссоединения с Крымом прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта