Общество

Более 50 тысяч доз вакцины от COVID-19 "Спутник-V" поступило в Нижегородскую область

Более 50 тысяч доз вакцины от COVID-19 "Спутник-V" поступило в Нижегородскую областьНижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье — Более 50 тысяч доз вакцины от COVID-19 "Спутник-V" поступило в Нижегородскую область.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, вакцина будет распределена по медорганизациям и уже завтра доставлена в вакцинальные пункты. Сейчас в Нижегородской области открыто 139 вакцинальных пунктов в 78 медицинских организациях, из них 24 передвижных пункта.

Всего в регион поступило более 396 тысяч доз вакцины. На сегодняшний день привито более 289,5 тысяч человек, из них более 204 тысяч получили две аппликации вакцины. 

"Только вакцинация и массовый коллективный иммунитет позволит нам переломить ситуацию с коронавирусом, не допустить третьей волны и без значительных ограничений провести 800-летие Нижнего Новгорода в августе 2021 года. Мы создали все возможности для быстрой и удобной вакцинации, регион полностью обеспечен вакциной. Призываю всех нижегородцев найти время и привиться в ближайшее время", - отметил министр здравоохранения, заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

В региональном Минздраве напомнили, что вакцинация проводится в том числе и в майские праздники.

Напомним, что в регионе к настоящему времени функционируют свыше 120 вакцинальных пунктов, в том числе в торговых центрах "Небо", "Седьмое небо", "Мега", "Индиго" и "Фантастика", а также в фойе Нижегородского театра драмы.

Добавим, что сейчас создана специальная карта пунктов вакцинации, где можно найти ближайший пункт к дому.

Мария Светлова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта