Общество

Нижегородский Парад Победы покажут в прямом эфире

Нижегородский Парад Победы покажут в прямом эфиреНижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье — Нижегородский Парад Победы покажут в прямом эфире.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, трансляции будут вестись на областных телеканалах, сайтах информагентств и в соцсетях.

В 10:00 трансляция начнется по телеканалам ННТВ и "Волга", на сайте информационного агентства "Время Н" и в социальных сетях, в официальных аккаунтах правительства Нижегородской области в "Одноклассниках" и "ВКонтакте". На телеканале "Нижний Новгород 24" нижегородский Парад Победы покажут после Парада Победы на Красной площади в Москве.

В этом году на параде в Нижнем Новгороде будут присутствовать ветераны Великой Отечественной войны, которые приедут из районов города и области в сопровождении волонтеров, сотрудников органов социальной защиты и медицинских работников. Для них на площади перед Речным вокзалом установлены специальные трибуны.

Напомним, парад Победы в Нижнем Новгороде состоится 9 мая на Нижне-Волжской набережной. Танк Т-34 откроет шествие военной техники. Затем проследуют более современные образцы, всего 76 единиц: танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, реактивные системы залпового огня "Град", самоходные артиллерийские установки САУ "Мста-С", оперативно-тактические ракетные комплексы ОТРК "Искандер-М", бронеавтомобили повышенной проходимости "Тайфун-К", "Рысь".

Напомним также, что нижегородские СМИ организуют трансляцию онлайн-шествия "Бессмертного полка".

Мария Светлова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля