Общество

Подсветка нижегородской телебашни 9 мая будет работать в особом режиме

фото: правительство Нижегородской областиНижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье — Подсветка нижегородской телебашни 9 мая будет работать в особом режиме.

Как сообщили в филиале РТРС "Нижегородский ОРТПЦ", первое включение архитектурно-художественной подсветки запланировано в 00:43 - в это время 9 мая 1945 года завершилось подписание акта о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил.

Основное световое представление ждет нижегородцев и гостей города вечером с 20:30 до 3:00. Телебашню украсят залпы светового салюта, изображение Георгиевской ленты и текстовое поздравление с праздником.

Отмечается, что динамическую подсветку телебашни обеспечивают 4 620 светодиодных пиксельных светильников, расположенных на ее гранях. Также в системе архитектурно-художественной подсветки используются линейные прожекторы, образующие "световой пояс" по периметру технологической площадки на высоте 140 метров.

СПРАВКА:

Телебашня построена в 1957 году, она обеспечивает эфирным телерадиосигналом Нижний Новгород и близлежащие населенные пункты в радиусе до 60 км.



Мария Светлова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта