Общество

Коронавирус диагностирован у 112 нижегородцев за сутки

Коронавирус диагностирован у 112 нижегородцев за суткиНижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье — Коронавирус диагностирован у 112 нижегородцев за сутки.

Как сообщается на сайте стопкоронавирус.рф, по данным на 8 мая, в Нижегородской области зарегистрировано 114 983 заражений коронавирусной инфекцией Covid-19.

При этом в связи с выздоровлением выписаны 110 459 нижегородцев, в том числе 103 - за последние сутки.

Накануне скончались 16 пациентов, увеличив таким образом печальную статистику летальных исходов от ковида в регионе до 3 287 человек.

Напомним, ряд ограничений в отношении спортообъектов и общепита отменили в Нижегородской области.

По словам главы региона Глеба Никитина, по мере стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации принимаются решения, которые позволяют бизнесу работать более комфортно.

Ранее сообщалось, что дистанционный режим работы для беременных нижегородок продлили до 31 мая. Также сохраняются рекомендации для работодателей о переводе на удаленную работу граждан старше 65 лет, людей с хроническими заболеваниями.

Также сообщалось, что прибывающим из-за рубежа нижегородцам с 1 мая будет необходимо сдавать два теста на коронавирус.

Повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР следует провести в пятидневный срок со дня въезда на территорию России. Период между первым и повторным лабораторным исследованием должен составлять не менее суток. Итоги теста в обоих случаях надо загрузить на сайт госуслуг через специальную форму.

Ссылка на форму на сайте госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/400705/1.

Мария Светлова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта