Общество

Посвященный Дню Победы митинг морских пехотинцев и ветеранов ВМФ пройдет в Автозаводском районе 11 мая

Посвященный Дню Победы митинг морских пехотинцев и ветеранов ВМФ пройдет в Автозаводском районе 11 маяНижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье — Посвященный Дню Победы митинг морских пехотинцев и ветеранов ВМФ пройдет в Автозаводском районе 11 мая.

Организаторами мероприятия выступают Нижегородская областная общественная организация ветеранов морской пехоты "Варяг" и кинокомпания "Союз Маринс Групп".

9 Мая – памятная дата в истории России. Великая Отечественная война – была и остается главной трагедией человечества. А цена ее - жизнь, настоящая и жизнь будущих поколений. Война раскрыла стойкость и мужество советского человека.

День Победы – это один из самых ярких и масштабных праздников страны. Миллионы людей во всех крупных городах и небольших населенных пунктах приходят к Вечному огню, чтобы выразить почтение и благодарность павшим в боях за Родину и всему героическому фронтовому поколению, ветеранам, отдавших свои жизни в жестоких сражениях во имя будущих поколений.

В Нижнем Новгороде традиционно проводятся встречи с ветеранами и памятные мероприятия. Организаторами ежегодно выступают Нижегородская областная общественная организация ветеранов морской пехоты "Варяг" и кинокомпания "Союз Маринс Групп".

9 мая 2021 года исполняется 76 лет Великой Победе. В память об этой исторической дате состоится проведение памятного мероприятия, оно состоится 11 мая в 14:00 у Монумента Славы с Вечным Огнем в ознаменование боевого и трудового подвига автозаводцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Автозаводском районе г. Нижнего Новгорода.

По информации пресс-службы кинокомпании "Союз Маринс Групп", на мероприятии ожидаются представители правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода, глава Автозаводского района Александр Нагин, руководители общественных организаций, ветераны Военно-морского флота, представители военно-морских частей и соединений, находящихся на территории Нижегородской области, руководство Волжского государственного университета водного транспорта и Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина, курсанты НРУ им. И.П. Кулибина, воспитанники военно-спортивного клуба "Пантера".

Участниками памятного митинга и возложения цветов у Вечного огня в Автозаводском районе по  традиции станут и руководители и сотрудники кинокомпании "Союз Маринс Групп". После окончания мероприятия к Вечному огню будут возложены цветы.

Проведение памятного мероприятия согласовано с департаментом по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода.

Нижегородская областная общественная организация ветеранов морской пехоты "Варяг" и кинокомпания "Союз Маринс Групп" поздравляют с Днем Победы всех ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Нижнего Новгорода.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст
Учащимся Сормовской православной гимназии рассказали о профессии военного врача из первых уст Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей"
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей"
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Поезд "Сила в правде" прибудет в Нижний Новгород 25 апреля
Поезд "Сила в правде" прибудет в Нижний Новгород 25 апреля Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля