Общество

Пользователи сервиса "Карта жителя Нижегородской области" смогут получать цифровые квитанции

Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье — Пользователи сервиса "Карта жителя Нижегородской области" смогут получать цифровые квитанции.

Как соообщили в пресс-службе нижегородского правительства, теперь на портале nn-card.ru и в мобильном приложении можно в режиме одного окна передать показания счетчиков, посмотреть начисления и получать квитанции от "Центра-СБК" в электронном виде. При возникновении вопросов о начислениях пользователи могут написать обращение в расчетную организацию "Центр-СБК", используя форму "обратной связи".

Чтобы воспользоваться новыми функциями, надо зайти на сервис "Карты жителя Нижегородской области", перейти в раздел "Возможности" –"ЖКХ", затем привязать лицевой счет плательщика, нажав на кнопку "Добавить". При оформлении этого пункта пользователю будет предложено заполнить поля с информацией о номере лицевого счета, а также о номере и сумме последнего полученного платежного документа.

В разделе "Начисления и квитанции" также можно оформить подписку на получение платежного документа в электронном виде, поставив галочку в соответствующей графе.

"При оформлении такой квитанции извещения будут приходить не в бумажном виде, а в электронном и станут доступны на портале "Карты жителя". Это самый оперативный способ получения квитанций. Не нужно ждать, пока их распечатают и принесут вам домой, положат в почтовый ящик", – отметил директор ГАУ Нижегородской области "Центр координации проектов цифровой экономики" Владимир Распопов. 

Ранее
 сообщалось, что проекты с применением искусственного интеллекта развивают в Нижегородской области.

Напомним, в августе 2020 года в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина на заседании президиума правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий утвердили паспорт федерального проекта "Искусственный интеллект", входящий в национальный проект "Цифровая экономика РФ". 

Финансирование этого направления в России в 2021-2024 годах составит 31,5 млрд рублей, в том числе 24,6 млрд будет направлено из федерального бюджета, 6,9 млрд планируется привлечь из внебюджетных источников.

Напомним, Нижегородская область вошла в топ-5 по уровню развития индустрии разработки программного обеспечения. 

Губернатор Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для региона цифровизация, в том числе в рамках нацпроекта "Цифровая экономика", является абсолютным приоритетом.

Всего в регионе работает более 1 тыс. IT-компаний.

Нацпроект "Цифровая экономика" реализуется в России по инициативе Президента Владимира Путина.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года
Биометрическую оплату проезда в нижегородском метро протестируют в конце года Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Руководители оренбургских предприятий проходят обучение по программе "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород
Моментальный способ обнаружения мест происшествий разработали в Казани
Моментальный способ обнаружения мест происшествий разработали в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта