Общество

Участниками фестиваля "Российская студенческая весна" в Нижнем Новгороде станут 3500 студентов

Участниками фестиваля "Российская студенческая весна" в Нижнем Новгороде станут 3500 студентовНижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье – Участниками фестиваля "Российская студенческая весна" в Нижнем Новгороде станут 3500 студентов.

По информации АНО "Россия – страна возможностей" и Российский союз молодежи, мероприятие пройдет с 15 по 20 мая.

Отмечается, что фестиваль приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода.

Творческая молодежь соревнуется в 10 направлениях: "Региональная программа", "Вокальное", "Инструментальное", "Танцевальное", "Театральное", "Оригинальный жанр", "Мода", "Журналистика", "Видео", "Арт". В некоторых направлениях есть сразу несколько номинаций, там будет определен свой победитель.

Генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комисаров рассказал, что фестиваль идет в ногу со временем и задает новые конкурсные тренды.

"Конкурсных направлений в этом году у нас 10, и в них появилось сразу 10 номинаций-    "новичков". В "Стрит-арт", например, участникам предстоит представить свои художественные проекты, исполненные на двухметровых деревянных матрешках. Лучшие работы станут даром Нижнему Новгороду в честь 800-летия и будут размещены в качестве арт-объектов на улицах города. При этом экспертами направления "Арт" выступают художники еще одного нашего проекта – " Культурный код", - сказал Алексей Комиссаров.

Важную роль Российской студенческой весны для формирования молодёжной повестки региона отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Для нас большая честь принимать столь масштабное и значимое, а также по-настоящему весеннее мероприятие. "Студвесна" стала важной частью событийного ряда 800-летия Нижнего Новгорода. Фестиваль проводится в течение пяти дней, три из которых – конкурсные, они пройдут параллельно на 10 площадках. Мы задействовали все знаковые нижегородские площадки. На главной городской площади - Минина и Пожарского - расположится фестивальный городок, а на стадионе "Нижний Новгород" состоится церемония открытия – самая высокотехнологичная за всю историю "Студвесны". В рамках подготовки была разработана сложная система логистики, в основе которой, в частности, - соблюдение всех необходимых мер безопасности. Помогать в проведении мероприятий нам будут 700 волонтеров. Год назад не верилось, что такие мероприятия вообще будут возможны в обозримом будущем, но сейчас у нас есть необходимые опыт и знания, чтобы провести праздник на самом высоком уровне", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, что губернатор Нижегородской области, секретарь нижегородского регионального отделения "Единой России" Глеб Никитин и губернатор Самарской области, секретарь самарского регионального отделения "Единой России" Дмитрий Азаров 12 мая открыли межрегиональный молодежный форум партии "Молодежь Поволжья" в Нижнем Новгороде.

Фото пресс-службы Российского союза молодежи

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Регистрация на окружной форум "Метеор" стартовала 1 апреля Регион: Нижний Новгород 30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля