Общество

"Близкие люди, как никто другой, вдохновляют и дают силы", - Глеб Никитин

"Близкие люди, как никто другой, вдохновляют и дают силы", - Глеб НикитинНижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье — "Близкие люди, как никто другой, вдохновляют и дают силы", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Международным днём семьи

"Дорогие нижегородцы! 15 мая отмечается Международный день семьи. Это праздник, который касается каждого из нас", - заявил Глеб Никитин.

Глава региона обратил внимание, что понятие "семья" вмещает в себя огромное количество смыслов: любовь и поддержка, сострадание и забота, уважение и доверие, родители и дети.

"Близкие люди, как никто другой, вдохновляют и дают силы, всегда помогут в трудную минуту и будут больше остальных гордиться и радоваться нашим успехам. Тепло и поддержка родных способны творить настоящие чудеса! Это дорогого стоит", - сказал он.

Также губернатор подчеркнул, что семейные ценности всегда являлись и будут определяющими в развитии любого общества и государства. Так, он напомнил, что именно семья и дети официально закреплены в Конституции как главные ценности России.

Чиновник отметил, что в стране принимаются серьёзные меры по поддержке семей. Особенно наглядно, по его словам, это проявилось в непростой период пандемии, когда президент Владимир Путин предложил масштабную программу финансовых выплат семьям с детьми. В настоящее время она продолжает расширяться.

"Поддержка семей – это еще и строительство новых детских садов и школ, новые поликлиники и спортивные площадки, снижение ставок по ипотеке, создание возможностей для развития и воспитания подрастающего поколения!" - добавил Глеб Никитин.

В завершение руководитель Нижегородской области пожелал нижегородцам и их семьям здоровья, радости, взаимопонимания, гармонии и благополучия.

"Берегите друг друга!" - подытожил он.

СПРАВКА
15 мая провозглашено генеральной ассамблеей Организации объединенных наций Международным днём семьи. Праздник отмечается с 1993 года. Его главной целью является привлечение внимания общественности к запросам и проблемам семей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
 Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области
Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 2 тыс. оренбуржцев стали участниками программы соцтуризма Регион: Оренбург Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля