Общество

"Близкие люди, как никто другой, вдохновляют и дают силы", - Глеб Никитин

"Близкие люди, как никто другой, вдохновляют и дают силы", - Глеб НикитинНижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье — "Близкие люди, как никто другой, вдохновляют и дают силы", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Международным днём семьи

"Дорогие нижегородцы! 15 мая отмечается Международный день семьи. Это праздник, который касается каждого из нас", - заявил Глеб Никитин.

Глава региона обратил внимание, что понятие "семья" вмещает в себя огромное количество смыслов: любовь и поддержка, сострадание и забота, уважение и доверие, родители и дети.

"Близкие люди, как никто другой, вдохновляют и дают силы, всегда помогут в трудную минуту и будут больше остальных гордиться и радоваться нашим успехам. Тепло и поддержка родных способны творить настоящие чудеса! Это дорогого стоит", - сказал он.

Также губернатор подчеркнул, что семейные ценности всегда являлись и будут определяющими в развитии любого общества и государства. Так, он напомнил, что именно семья и дети официально закреплены в Конституции как главные ценности России.

Чиновник отметил, что в стране принимаются серьёзные меры по поддержке семей. Особенно наглядно, по его словам, это проявилось в непростой период пандемии, когда президент Владимир Путин предложил масштабную программу финансовых выплат семьям с детьми. В настоящее время она продолжает расширяться.

"Поддержка семей – это еще и строительство новых детских садов и школ, новые поликлиники и спортивные площадки, снижение ставок по ипотеке, создание возможностей для развития и воспитания подрастающего поколения!" - добавил Глеб Никитин.

В завершение руководитель Нижегородской области пожелал нижегородцам и их семьям здоровья, радости, взаимопонимания, гармонии и благополучия.

"Берегите друг друга!" - подытожил он.

СПРАВКА
15 мая провозглашено генеральной ассамблеей Организации объединенных наций Международным днём семьи. Праздник отмечается с 1993 года. Его главной целью является привлечение внимания общественности к запросам и проблемам семей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё Регион: Оренбург
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса Регион: Чувашия
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей ввели в Чувашии Регион: Чувашия Семья Сивковых представит Кировскую область на всероссийском фестивале ГТО Регион: Киров Матери и жены участников СВО получили подарки к 8 Марта Регион: Нижний Новгород Многодетным семьям расширили право на оплату за обучение детей в колледжах Регион: Саратов
Более 360 млн рублей выделят на помощь многодетным семьям Пензенской области
Более 360 млн рублей выделят на помощь многодетным семьям Пензенской области Регион: Нижний Новгород
Кировчане смогут сыграть свадьбу на выставке-форуме "Россия" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта