Общество

"Детский социальный центр "Дом" в Сормово – одно из уникальных учреждений соцзащиты в регионе", - Артем Кавинов

Нижний Новгород. 14 мая. НТА-Приволжье — Депутат Госдумы (фракция "Единой России") Артем Кавинов принял участие в мероприятиях ко Дню семьи в детском реабилитационном центре "Дом" в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Депутат отметил, что это уникальное учреждение соцзащиты, которое активно занимается темой поддержки и реабилитации детей с особенным развитием.

"Сегодня на празднике около 40 семей. А вообще ежедневно центр посещают от 30 до 80 ребятишек. Это более 600 воспитанников в год. Здесь работает кабинет логопеда, массажа, ребята занимаются лечебной физкультурой, творчеством: шьют, рисуют. Для многих "Дом" открывает двери в новые возможности. Это здорово. У нас в регионе учреждений соцзащиты такого профиля пять: в Павлове, Городце, Арзамасе, Дзержинске и сормовский. Они первые помощники для семей и детей", - рассказал Артем Кавинов.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", депутат поздравил семьи с наступающим праздником и даже принял участие в мастер-классах вместе с ребятами.

"Главная ценность этой площадки – команда специалистов, которые здесь работают. Неравнодушные люди, которые стараются привлекать ресурсы, участвовать в различных
грантовых конкурсах, разрабатывать новые проекты, программы в помощь особенным детям, создавать добрую атмосферу для детей, поддерживать родителей. И сегодняшний семейный праздник получился по-домашнему теплым и радостным", - сказал Артем Кавинов.

Он также вручил благодарственные письма депутата Государственной Думы специалистам центра Алине Кузнецовой, Ирине Заболотской, Зинаиде Ольшанской и руководителю Элине Ярцевой.

"Наверное, в какой-то части можно считать международный День семьи и их профессиональным праздником, потому что поддержка, помощь, которую они оказывают семьям, помогает многим выстоять, сохранить семью, обрести надежду на лучшее. Всех с наступающим праздником.
Тепла и уюта в вашем доме!" - добавил Артем Кавинов

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Двое взрослых и девочка погибли на пожаре в Тольятти Регион: Самара Три пары двойняшек родились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Двое детей погибли в ДТП в Башкирии
Двое детей погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Юрий Станкевич : “Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей”
Юрий Станкевич : “Участвуя в выборах, мы проявляем наивысший уровень гражданской позиции - позиции осознанного будущего для себя и своих детей” Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова : “Во время беспрецедентного давления на нашу страну особенно важен выбор президента”
Наталья Назарова : “Во время беспрецедентного давления на нашу страну особенно важен выбор президента” Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта