Общество

Глеб Никитин встретился с нижегородскими участниками всероссийского фестиваля "Студенческая весна" (ВИДЕО)

фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ruНижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Глеб Никитин встретился с нижегородскими участниками всероссийского фестиваля "Студенческая весна".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 15 мая перед открытием Всероссийского фестиваля "Студенческая весна" президентской платформы "Россия - страна возможностей" губернатор Глеб Никитин встретился с нижегородской делегацией фестиваля.

"Наша команда сделала все, чтобы можно было гордиться тем, как Нижний Новгород принимает "Студенческую весну", - подчеркнул глава региона.

Он обратил внимание, что быть хозяевами - это огромная ответственность, так как это касается не только выступлений, но и приёма гостей в юбилейный для Нижнего Новгорода год.

"800-летие – прекрасный повод для перезагрузки и обновления. Покажите гостям, что в Нижний Новгород нужно возвращаться и жить здесь. Желаю вам отлично провести это время, гордиться своим городом и своим университетом. Молодцы, что  приняли участие! Зажгите по-настоящему!" - сказал Глеб Никитин.

Напомним, что XXIX Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" стартует в Нижнем Новгороде в год 800-летия города 15 мая 2021 года. С 15 по 20 мая Нижний Новгород примет 3,5 тыс. талантливых студентов из 77 субъектов Российской Федерации.

Студенты будут соревноваться в рамках 10 творческих направлений: "Региональная программа", "Вокальное", "Инструментальное", "Танцевальное", "Театральное", "Оригинальный жанр", "Мода", "Журналистика", "Видео", "Арт". Фестиваль включен в событийную повестку празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Регистрация на окружной форум "Метеор" стартовала 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля