Общество

Высокая пожароопасность прогнозируется в Нижегородской области 16-20 мая

Высокая пожароопасность прогнозируется в Нижегородской области 16-20 маяНижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Высокая пожароопасность прогнозируется в Нижегородской области 16-20 мая.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", с 16 по 20 мая местами по региону, а также 19-20 мая в лесопарковой зоне и в пригородах Нижнего Новгорода ожидается высокая (IV класс) пожароопасность лесов и торфяников.

В спасательном ведомстве готовятся к повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, вплоть до муниципального уровня. Так, прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров.

Напомним, особый противопожарный режим введён в Нижегородской области. В частности, запрещено посещать леса при наступлении IV – V класса пожарной опасности; готовить пищу на углях, в том числе земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

СПРАВКА
Штрафы за нарушения в период особого противопожарного режима в Нижегородской области возрастают вдвое: для физических лицот 2 до 4 тыс. рублей, для должностных – от 15 до 30 тыс. рублей, для юридических – от 200 до 400 тыс. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта