Общество

Коронавирус за сутки подтверждён у 138 нижегородцев

Коронавирус за сутки подтверждён у 138 нижегородцевНижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье — Коронавирус за сутки подтверждён у 138 нижегородцев.

Как сообщается на официальном портале Стопкоронавирус.рф, по данным на 16 мая, в Нижегородской области за прошедшие сутки медики диагностировали 138 заражений коронавирусной инфекцией Covid-19.

При этом выписаны 109 выздоровевших нижегородцев.

Кроме того, накануне скончались 17 пациентов, увеличив таким образом печальную статистику летальных исходов от ковида в регионе до 3,407 тыс.

Всего за период пандемии коронавируса в Нижегородской области зарегистрировано 115,977 тыс. случаев этого инфекционного заболевания, 111,283 тыс. человек выздоровели. Общее количество нижегородцев, которые всё ещё болеют ковидом, в том числе в лёгкой и бессимптомной форме, к настоящему времени составляет до 1,287 тыс.

Напомним, в предыдущие сутки в регионе было выявлено 125 заражений, 105 пациентов выписаны, 16 умерли. Днём ранее было подтверждено 126 случаев ковида, 110 нижегородцев выздоровели, 15 скончались.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин допустил снятие ограничений по коронавирусу к концу лета 2021 года. К этому времени планируется привить от Covid-19 почти 70% населения Нижегородской области. Таким образом, отмечают специалисты, иммуная прослойка населения будет достигнута.

Пока же в Нижегородской области всё ещё действует повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов.

Режим работы в дистанционном формате для беременных нижегородок продлили до 31 мая. Также сохраняются рекомендации для работодателей о переводе на удаленную работу граждан старше 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями. А с 1 мая все приехавшие в Нижегородскую область из-за рубежа обязаны сдавать два ПЦР-теста на COVID-19. Соответствующие изменения внесены в указ "О введении режима повышенной готовности".

Однако введены послабления в отношении работы спортообъектов и общепита.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля