Общество

Новые пункты вакцинации от Covid-19 открывают в Нижнем Новгороде

Новые пункты вакцинации от Covid-19 открывают в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Новые пункты вакцинации от Covid-19 открывают в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, сразу три дополнительных пункта вакцинации будет открыто в Нижнем Новгороде.

В частности, их организуют в Канавинском и Сормовском районах: при детской поликлинике №19 (ул. Гордеевская, 40 и ул. Есенина, 46), детской больнице №27 "Айболит" (ул. Ярошенко, 7а) и в торговом центре на ул. Гордеевской, 7а. При этом здесь будут делать прививки гражданам старше 18 лет.

По словам главного врача больницы №27 "Айболит" Андрея Железнова, это рассчитано на то, чтобы родители, приходящие с детьми в медучреждения, могли вакцинироваться. Прививочный пункт здесь будет работать каждый вторник с 10:00 до 12:00. Процедуру проводят специалисты из больницы №28.

"Вакцинируем как "Спутником-V", так и "ЭпиВак-Короной". У нас можно сделать и первую, и вторую постановку вакцины", - уточнил он.

На базе поликлиники №19 привится можно будет 19 и 26 мая с 13:00 до 16:00

Кроме того, 20 мая в Приволжском медуниверситете стартует массовая вакцинация студентов-медиков (ул. Медицинская, 3а, медицинский пункт ПИМУ), а также всех желающих при предварительной записи по телефону 465-13-27.

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов обратил внимание, что решение об развитии сети мобильных пунктов вакцинации в заречной части областного центра принято по просьбам нижегородцев.

"При этом продолжают работать и другие вакцинальные пункты, в том числе в крупных торгово-развлекательных центрах. Вакцины у нас предостаточно, все мы видим, что происходит в Москве и Санкт-Петербурге, очень важно не допустить третьей волны в нашем регионе. Всех еще раз призываю к вакцинации", - заявил он.

Отмечается, что к настоящему времени уже свыше 312,5 тыс. жителей региона вакцинировались от коронавируса. Более 252 тыс. получили обе аппликации.

Ранее сообщалось, что в регионе функционируют свыше 120 вакцинальных пунктов, в том числе в торговых центрах "Небо", "Седьмое небо", "Мега", "Индиго" и "Фантастика", а также в фойе Нижегородского театра драмы.

Создана специальная карта пунктов вакцинации, где можно найти ближайший пункт к дому.

Напомним, за прошедшие сутки медики диагностировали 135 заражений коронавирусной инфекцией Covid-19 в Нижегородской области, 93 человека выписаны, девять пациентов скончались.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля