Общество

"Практически повсеместно один из важнейших вопросов на малых территориях - кадры", - Артем Кавинов

"Практически повсеместно один из важнейших вопросов на малых территориях - кадры", - Артем КавиновНижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье — Депутат Госдумы Артем Кавинов провел ряд встреч в Сормово, Сокольском и Семенове.

Как отметил депутат, сейчас в районах активный период по реализации инициатив, в том числе федеральных, партийных, национальных программ. Принципиальной была встреча в Сормово с директорами учреждений социальной сферы.

"Конечно, жители видят и знают информацию о реализуемых инфраструктурных проектах, очень надеются на начало строительства метро. В Сормово строится одно из зданий масштабной "Школы-800», но при  этом ждут обновления и существующие учреждения образования. Растут новые жилые комплексы, и есть потребность в новых школах и детских садах. Это важные задачи на ближайший период", - сказал Артем Кавинов.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", депутат также рассказал о визите в г.о. Сокольский. "Это один из пяти районов на нашем округе, который серьезно пострадал от недавнего урагана. Сейчас в правительстве решается вопрос о финансовой поддержке из областного бюджета. Сам район однозначно не справится с ликвидацией последствий стихии", - уточнил  Кавинов.

"В Сокольском у нас состоялось пять рабочих, очень содержательных встреч с людьми в различных коллективах. Это дорожные строители, работники транспортного предприятия, медики, активисты района. Очень важный вопрос об обновлении автопарка. Актуальная тема для всех районов. Говорили об этом с коллегами из "Единой России" с председателем Правительства на недавней встрече. Очень надеемся на конкретные решения. Практически повсеместно острым является кадровый вопрос. Программы поддержки молодых медиков и педагогов на селе нужно расширять. Дополнительные 6 млрд рублей, которые появятся в федеральном бюджете на программу комплексного развития сельских территорий будут направлены прежде всего на улучшение жилищных условий, строительство нового жилья на селе", - поделился информацией депутат Госдумы.

"В Семенове заехали в районную больницу. Медики по-прежнему на переднем крае. Просят агитировать жителей за вакцинацию. Впереди задачи по массовой диспансеризации. В этом плане очень своевременно Правительство поддержало  наши партийные предложения по выделению дополнительных 25 млрд рублей на оказание плановых медицинских услуг жителям регионов и 10 млрд рублей на приобретение технических средств реабилитации. А еще ждут новостей по закупке  автомобилей скорой помощи, техническом обновлении", - рассказал Артем Кавинов.

Он добавил, что было важно по прошествии непростого 2020-го встретиться с людьми, пообщаться, услышать их мнение о том, как  реализуются федеральные инициативы, что доходит, а какие процессы тормозятся.

"Это главный момент. Могу сказать, что в целом настрой рабочий, деловой, много полезного обязательно возьму в работу. Это очень ценно, потому что лучшие законодательные инициативы и самые эффективные проекты рождаются не в кабинетах, а на земле",- подвел итог Артем Кавинов.


Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля