Общество

Победителей фестиваля "Российская студенческая весна" объявили в Нижнем Новгороде

фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ruНижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Победителей фестиваля "Российская студенческая весна" объявили в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, в Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония закрытия XXIX Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" – совместного проекта Российского союза молодежи и платформы "Россия – страна возможностей".

Лауреатами фестиваля стали 347 финалистов в 10 творческих направлениях. Самыми популярными номинациями фестиваля стали "Современный танец", "Эстрадный танец", "Эстрадный вокал" и "Театр малых форм", охватившие почти половину всех участников финала. Всего в программе было представлено 1,246 тыс. конкурсных работ, что стало абсолютным рекордом за 29 лет существования фестиваля.

"Каждый год фестиваль путешествует по городам России, и уже в 17-й раз ПФО принимает финал. Такую активность мы считаем одним из показателей эффективности работы с молодежью, выстроенной в регионах округа. Умная, образованная, талантливая молодежь – это наше будущее", - прокомментировал  полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул масштабность фестиваля. Он обратил внимание, что поступило много положительных отзывов.

"Ребята получили мощнейший заряд позитива и творчества. Благодарю министерство науки и высшего образования, Российский союз молодежи и президентскую платформу "Россия – страна возможностей" за сотрудничество. Планка задана очень высокая, и мы готовы передать эстафету", – заявил глава региона.

Заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Антон Сериков отметил важную роль фестиваля как уникального студенческого движения.

"Возможно, в зале сегодня не так много будущих победителей "Евровидения", "Голоса", "Новой волны" или "Танцев", но я уверен, что сегодня здесь будущие топ-менеджеры, креативные ученые, владельцы собственного бизнеса и руководители регионов, которые навсегда сохранят этот дух свободы и творчества", - подчеркнул он.

Теперь победителям предстоит гастрольный тур "Студвесны" по регионам России.

XXX Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" в 2022 году примут несколько регионов. В Самарской области пройдёт "Студвесна" для вузов, в Челябинской области - для профессиональных образовательных организаций. Кроме того, в Республике Татарстан состоится "Студенческая весна" стран СНГ, в Ставрополе – фестиваль творчества работающей молодежи "На высоте" и фестиваль творчества учащейся молодежи "Российская школьная весна".

В общекомандном зачёте гран-при получила Саратовская область
1 место – Кемеровская область
2 место – Республика Татарстан
3 место – Пермский край

Как сообщалось ранее, фестиваль посетили свыше 3,5 тыс. участников из 75 регионов России.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля