Общество

Соцвыплаты на покупку жилья в Нижегородской области получили 20 специалистов в этом году

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье — Соцвыплаты на покупку жилья в Нижегородской области получили 20 специалистов в этом году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 20 специалистов в 2021 году уже воспользовались социальными выплатами для покупки жилья в районах и городских округах регион в рамках государственной программы "Улучшение жилищных условий специалистов".

Размер социальной выплаты составляет 1 млн рублей. Финансовая поддержка была оказана специалистам, привлеченным на работу в школы, больницы, учреждения спорта, культуры, учреждения социальной защиты населения региона.

По данным областного министерства соцполитики, всего в 2021 году жилищные условия таким образом смогут улучшить 164 специалиста. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 164 млн рублей. Для сравнения: в прошлом году выплаты получили 130 человек. На эти цели было направлено свыше 129 млн рублей. Из 168 участников программы в 2020 году соглашения заключили 143 человека, 25 человек планируют реализовать социальную выплату в 2021 году.

По условиям программы, участники должны быть гражданами России, нуждаться в жилье и отработать в государственном учреждении не менее семи лет с момента заключения соглашения в должности, по которой специалиста отобрала комиссия при принятии решения о предоставлении субсидии. С полным списком требований можно ознакомиться на сайтах профильных министерств.

Средства можно потратить на покупку или строительство жилья. Напомним, программа "Улучшение жилищных условий специалистов" будет действовать в Нижегородской области до 2023 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля