Общество

Весенне-комфортная погода без осадков прогнозируется в Нижегородской области в выходные

Весенне-комфортная погода без осадков прогнозируется в Нижегородской области в выходныеНижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье — Весенне-комфортная погода без осадков прогнозируется в Нижегородской области в выходные.

Как сообщается на сайте Гидрометцентра России, в пятницу, 21 мая, на территории Нижегородской области сохранится высокая облачность и возможен небольшой дождь.

Воздух днём прогреется до +21 градуса, ветер юго-западный, 6 м/с. Атмосферное давление составляет 742 мм. рт. с.

Однако уже в субботу, 22 мая, небо прояснится. Ожидается переменная облачность без осадков. Столбики термометров будут колебаться от +12 градусов ночью до +21 днём. Ветер сменится на западный, 2 м/с. Атмосферное давление повысится до 748 мм. рт. с.

В воскресенье, 23 мая, вновь прогнозируется облачность, но сухо. Ночью прохладу принесут +10 градусов, днём потеплеет до +23. Незначительно усилится юго-восточный ветер, до 3 м/с. Атмосферное давление сохранится на уровне 748 мм. рт. с.

Ранее сообщалось, что на минувшей неделе в регионе были побиты температурные рекорды жары. Так, в послеполуденные часы воздух в большинстве районов прогревается до +30...+34 градусов. По данным большинства метеорологических станций, местами перекрыты абсолютные максимумы температуры воздуха днём 13 и 15 мая, а с 17 по 19 мая – в большинстве районов управления.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля