Общество

Сотрудники универмага "Сормовские Зори" поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

Сотрудники универмага "Сормовские Зори" поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем ПобедыНижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — Сотрудники универмага "Сормовские Зори" поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы.

В 76-ю годовщину Великой Победы сотрудники универмага "Сормовские Зори", входящего в состав кинокомпании "Союз Маринс Групп", поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Евгению Николаевну Нечаеву с праздником.

По информации пресс-службы кинокомпании "Союз Маринс Групп", Евгения Николаевна родилась в 1925 году, в 16 лет пошла на фронт. С детства увлекалась стрельбой и в 1941 году попала в Стрелковый полк снайпером, с которым прошла всю войну. В отряде была единственной девушкой.

После войны Евгения Николаевна работала на заводе "Красное Сормово". Яркая насыщенная жизнь, стремление быть везде первой и вести за собой остальных побуждали её к участию и в спортивных, и в творческих соревнованиях. Евгения Николаевна имеет множество наград за подвиги на фронте и спортивные достижения.

"Уважаемая Евгения Николаевна! От всей кинокомпании поздравляем Вас с праздником Великой Победы, спасибо за мирное небо, за тот подвиг, который совершили Вы и миллионы тех, кто сражался с Вами плечом к плечу. Прежде всего хочется пожелать здоровья, чтобы мы с Вами еще много лет пили чай и слушали Ваши интересные рассказы о военной молодости", - поздравила ветерана генеральный директор универмага "Сормовские Зори" Ксения Захарова.

"Спасибо, что помните нас, - в ответ поблагодарила Евгения Николаевна Нечаева. – Нас, к сожалению, с каждым годом остается все меньше и меньше. В этом году на митинге в Сормовском районе я уже была одна. Ваша компания делает много для патриотического воспитания молодежи".

Сотрудники и руководители универмага "Сормовские Зори" много лет знают и любят Евгению Николаевну и с радостью слушают её рассказы в преддверии праздника Победы.

С каждым годом героев Великой Отечественной становится всё меньше. Важно помнить их подвиг и не забывать тех, кого уже нет с нами. Именно они в те далекие годы подарили нам мирное небо.

СПРАВКА:

Универмаг "Сормовские Зори" имеет богатую историю и уже несколько десятилетий является достопримечательностью Сормовского района, расположенной в самом его центре.

Здание было построено в 1933 году, именно в нём размещались знаменитая гостиница "Сормовская" и ресторан "Плёс", который был излюбленным местом отдыха жителей рабочего района.

Являясь объектом культурного наследия регионального значения и сохранив исторический архитектурный облик, универмаг "Сормовские Зори" сейчас представляет собой современный торговый центр и благодаря удобству расположения и богатству ассортимента притягивает не только сормовичей, но и всех нижегородцев. Ежедневно универмаг посещает около 10 000 человек. Здесь можно приобрести одежду и обувь, косметику, товары для дома, бытовую технику, получить услуги сотовой связи и многое другое.

В универмаге можно приятно провести время с семьёй или с друзьями – посидеть в ресторане быстрого питания "Бургер Кинг", который располагается на 1-м этаже, или в кафе домашней кухни с ароматной выпечкой "Пекарня 52" на 4-м этаже. Можно поучаствовать в развлекательных мероприятиях и розыгрышах. По субботам перед Универмагом играет духовой оркестр, ставший символом всего Сормовского района, а в летнее время искрится радужными струями фонтан "Источник жизни".

Мария Осипова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке Регион: Нижний Новгород
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей?
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей? Регион: Нижний Новгород
Снова цирк на сцене ЦУМа!
Снова цирк на сцене ЦУМа! Регион: Нижний Новгород
В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать
В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать Регион: Нижний Новгород
Камерный хор "Нижний Новгород" вновь выступит на сцене торгового центра "Муравей"
Камерный хор "Нижний Новгород" вновь выступит на сцене торгового центра "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Календарь событий в марте в ТЦ "Мебельный Базар"
Календарь событий в марте в ТЦ "Мебельный Базар" Регион: Нижний Новгород
ЦУМ приглашает широко отметить Масленицу
ЦУМ приглашает широко отметить Масленицу Регион: Нижний Новгород
Поём, танцуем и вкусно едим на "Караоке квиз" в ЦУМе!
Поём, танцуем и вкусно едим на "Караоке квиз" в ЦУМе! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта