Общество

Десять "бережливых поликлиник" открыто в Нижегородской области в 2021 году

Десять "бережливых поликлиник" открыто в Нижегородской области в 2021 годуНижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — Проект "Бережливая поликлиника" в 2021 году реализован в 10 медицинских организациях региона, сообщает ИА "Время Н" со ссылкой на ГБУЗ НО "Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики".

Согласно информации, все эти организации являются структурными подразделениями ЦРБ Балахнинского, Борского, Вачского, Ветлужского и Володарского районов. Здесь оказываются первичная медико-санитарная помощь взрослому населению.

В общей сложности проект "Бережливая поликлиника" в Нижегородской области реализуют 188 медорганизаций и их структурных подразделений. Среди них — 61 детская поликлиника и 127 взрослых поликлиник.

Отмечается, что в результате удовлетворенность пациентов качеством медпомощи увеличилась с 48% до 67%; время ожидания ответа регистратуры по телефону сокращено с 10 до 7 минут; сократилось время прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров с пяти до трёх дней; время работы врача непосредственно с пациентом увеличилось с 10 до 15 минут.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в конференции по реализации проекта "Эффективный регион". За три года в Нижегородской области стартовало около 3,5 тыс. проектов, в том числе связанных с улучшением работы поликлиник.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород 14 врачей – "целевиков" трудоустроят в Балашовской районной больнице Регион: Саратов
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах
Новый приёмный покой могут построить для БСМП в Чебоксарах Регион: Чувашия
28 новых машин переданы в 19 ЦРБ Кировской области Регион: Киров Новый цифровой рентген-аппарат поступил в поликлинику Балахнинской ЦРБ Регион: Нижний Новгород Пациентов из Орска госпитализируют в Новотроицк Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля