Общество

Акцию по благоустройству захоронений провели в Нижнем Новгороде на Бугровском кладбище

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье — Члены Молодежной палаты при городской Думе Нижнего Новгорода и активисты НРО ВОД "Волонтеры Победы" 25 мая провели акцию по благоустройству захоронений на Бугровском кладбище.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, участники мероприятия привели в порядок 10 могил известных нижегородцев, за которыми по каким-либо причинам не могут ухаживать родственники и близкие: дочери русского и советского писателя Максима Горького Екатерины Пешковой, декабриста Ивана Александровича Анненкова, фотографа Максима Петровича Дмитриева, Героя Советского Союза, полковника Советской армии Антона Петровича Бринского, Героя Социалистического труда, кузнеца Горьковского автомобильного завода Александра Харитоновича Бусыгина, советского писателя, Почетного гражданина Нижнего Новгорода Ивана Николаевича Кочина, русского писателя-реалиста, публициста Павла Ивановича Мельникова-Печерского, советской и российской театральной актрисы Антонины Николаевны Самариной, российского и советского театрального режиссера, актера Николая Ивановича Собольщикова-Самарина и символическое захоронение фотографа с подлинным надгробием Андрея Осиповича Карелина.

Волонтеры очистили ограды и надгробия, а также убрали скопившийся за зиму около захоронений мусор и прошлогоднюю листву. Всего было собрано около 10 мешков мусора. В дальнейшем планируется благоустроить ограды данных могил.

"Нам хотелось привести в порядок могилы нижегородцев, внесших значительный вклад в развитие города. Это не единственная акция, мы продолжим эту работу и на других кладбищах Нижнего Новгорода. Своим примером мы хотим показать, что это важно и достаточно просто – отдать дань уважения и памяти", – отметил председатель Молодежной палаты Роман Золотов.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля