Общество

"Даже в мирное время пограничники всегда были настороже", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — "Даже в мирное время пограничники всегда были настороже", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днём пограничника.

Согласно информации, в настоящее время в регионе проживают свыше 40 тыс. граждан, проходивших службу в пограничных войсках.

"Вы с честью продолжаете многовековые традиции пограничной службы России. Защита рубежей всегда играла для нашей страны ключевую роль. Эта служба требует отваги, смекалки и огромной ответственности. Даже в мирное время пограничники всегда были настороже", - заявил Глеб Никитин.

"В этом году мы отмечаем 800-летие Нижнего Новгорода. Наш город когда-то был основан именно как пограничная крепость. Веками по стенам сначала деревянного, а потом и каменного кремля ходили дозорные, высматривая вражеские силы. Возможно, именно такая закалка помогла Минину поднять сограждан на защиту России в Смутное время. Мы чтим подвиги наших предков. Память о них является опорой для воспитания патриотизма у новых поколений россиян. Особое место в этой летописи занимают горьковчане, служившие на государственной границе в июне 1941 года. 80 лет назад именно пограничники приняли первый удар врага", - добавил он.

Глава региона отметил, что в Нижегородской области создаётся всё больше памятных мест, связанных с пограничными войсками.

"Радует, что рядом с ними часто появляются живые цветы. Туда приходят люди почтить память тех, кто отдал жизнь за Отечество. Уверен, что подвиги пограничников никогда не будут забыты, а служба в погранвойсках всегда будет почетным и ответственным делом!
С праздником! Здоровья и счастья вам и вашим близким! Пусть небо над вами всегда будет мирным!", - подытожил Глеб Никитин.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Военнослужащие проводят дезинфекцию районов Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?"
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?" Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля