Общество

"В вопросах исполнения требований антитеррористической защищенности не может быть послаблений", - Глеб Никитин

фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — "В вопросах исполнения требований антитеррористической защищенности не может быть никаких послаблений", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 27 мая состоялось совместное внеочередное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел губернатор, председатель антитеррористической комиссии региона Глеб Никитин. В заседании приняли участие представители правительства, УФСБ по Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области, управления Федеральной службы войск нацгвардии РФ, регионального ГУ МЧС России и другие члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Согласно информации, были рассмотрены вопросы о состоянии антитеррористической защищенности объектов спорта и мерах по её совершенствованию, о транспортной безопасности, о функционировании АПК "Безопасный город". Кроме того, участники заседания обсудили актуальную тему эффективности антитеррористических мероприятий в образовательных организациях региона.

"Трагические события, произошедшие в гимназии Казани, в очередной раз показали, что в вопросах исполнения требований антитеррористической защищенности не может быть никаких послаблений. На наших заседаниях мы неоднократно обсуждали эту тему относительно объектов образования, детских оздоровительных лагерей, дошкольных учреждений. Принимали решения, направленные на устранение имеющихся нарушений, совершенствование существующих систем технической и физической защиты. Сегодня мы обсудим, какие нерешенные проблемы у нас остались и что можно сделать, чтобы не допустить такой трагедии", - отметил Глеб Никитин.

В итоге министерству образования поручено создать межведомственную рабочую группу для формирования схем оповещения преподавательского состава и учащихся о возникающих террористических угрозах.

Кроме того, психологи планово проведут мероприятия по выявлению обстоятельств, побуждающих учащихся к вооруженному нападению. В случае их выявления незамедлительно должны быть приняты меры по их локализации.

Также поручено проработать вопрос о возможности целенаправленной подготовки педагогов, психологов и социальных сотрудников подведомственных образовательных организаций и специализированных центров по воспитательной работе с молодежью, склонной к насилию, массовым убийствам и суицидальному поведению.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном Регион: Татарстан
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Сотрудников КАМАЗа призвали сообщать о замеченных фактах съемки территории завода Регион: Нижний Новгород
Два БПЛА самолетного типа сбили над Мордовией
Два БПЛА самолетного типа сбили над Мордовией Регион: Мордовия
Жительницу Мурманской области убедили приехать в Саратов для совершения поджога Регион: Саратов
Свечи в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле" зажгли в Нижнем Новгороде
Свечи в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле" зажгли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Мемориал о погибших в "Крокус Сити Холле" в Ижевске перенесут
Мемориал о погибших в "Крокус Сити Холле" в Ижевске перенесут Регион: Удмуртия
Родственники пострадавших в "Крокус Сити Холле" не обращались в аэропорт "Стригино"
Родственники пострадавших в "Крокус Сити Холле" не обращались в аэропорт "Стригино" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля