Общество

Победители всероссийского конкурса "Навигаторы детства" побывали в нижегородском "Хулиганодоме"

Победители всероссийского конкурса "Навигаторы детства" побывали в нижегородском "Хулиганодоме"Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — Победители всероссийского конкурса "Навигаторы детства" побывали в нижегородском центре "Хулиганодом".

По информации регионального минобра, в ходе тренинга "Конструктор эффективного наставничества" был рассмотрен региональный практический опыт работы с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Как заявил председатель нижегородского регионального отделения Российского движения школьников, региональный координатор федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" Вячеслав Амосов, перспектива совместного взаимодействия - это тиражирование опыта и методик наставничества в общеобразовательных организациях в системе общего и дополнительного образования региона.

Ранее сообщалось, что Центр наставничества для подростков "Хулиганодом" открылся в Нижнем Новгороде 12 февраля 2021 года.

Здесь каждый подросток с непростой судьбой может найти себе доброго наставника, пройти бесплатные мастер-классы, провести время за чтением книг. 

"Работа в Нижегородской области ведется при поддержке Фонда президентских грантов. Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал важность возрождения института наставничества. Здесь мы видим все аспекты этой работы: индивидуальное наставничество, обучение наставничеству, совместное времяпрепровождение", - заявил губернатор Глеб Никитин, побывавший 12 февраля на церемонии открытия центра.

Ранее
 сообщалось, что свыше 1,5 тыс. нижегородских педагогов приняли участие во Всероссийском конкурсе "Навигаторы детства".

Напомним, в Нижегородской области планируется ввести в штатное расписание школ 469 ставок специалистов по воспитанию.

Об этом глава региона Глеб Никитин заявил в ходе встречи с исполнительным директором Российского движения школьников Ириной Плещевой.

Ранее сообщалось, что должность советника по воспитанию хотят ввести в штатное расписание уже с 1 марта. Отбор кандидатов осуществляется в рамках конкурса "Навигаторы детства".

СПРАВКА:

Нацпроект "Образование" реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". 

Ключевая цель -  обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород Кировская область подала заявку на опережающие финансирование ремонта дорог Регион: Киров
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля